Рецензия на книгу Дожди-пистолеты от Asyaa

написала рецензию14 февраля 2018 16:03

#Ш1_2курс (техн.приспособления)
Не сказала бы, что я такой уж фанат Зверей, но что-то в их музыке определенно есть, а значит, пройти мимо книги я просто не могла.
Но это было очень долго и нудно. Книга небольшая, написанная в стиле интервью, рассказа о себе и своей жизни. Сквозь пелену разочарований и успехов, мы должны понять то, как рождались шедевры, но, честно говоря, я так и не поняла. По факту, вся молодежь бухала, собиралась вместе, чтобы попеть. Были какие-то более массовые движухи, но город маленький и это не всегда работало.
Рассказ о жизни простой парня, написанный простым и понятным, казалось бы, языком, но что-то в этом всем отталкивающее было. Или просто никакой редакции и цензуры не было.
С одной стороны, тот факт, что книга написана, как интервью, это плюс. Создается впечатление, как будто ты опрашиваешь героя, к тому же, должна признаться, некоторые ответы были весьма кстати, как будто я действительно задала тот или иной вопрос. Но в общем это порой отвлекало и мешала воспринимать информацию.
И как итог, мне не понравилось. Не сказала бы, что я что-то узнала интересное из жизни исполнителя и группы. А хотелось бы, чтобы акценты были расставлены именно на этом.

Даша Моцкене (@elloissa)15 февраля 2018 4:50

Последний экзамен сдан! Да, от биографий ждёшь личной информации, а не только историю о творческом успехе.

Asya L (@asyaa)15 февраля 2018 7:16

@Elloissa, нет, там было много личного... Но очень грубо и неинтересно. Мне не понравилось.
Я вообще редко читаю автобиографии, а насчёт музыки, я больше слушаю музыку, чем интересуюсь исполнителями.. поэтому, когда в рамках академии попадаются такие книги, всегда читаю
Вот книга про Арию, в свое время, мне понравилась. А эта нет(

Даша Моцкене (@elloissa)15 февраля 2018 7:38

@Asyaa, а что за книга про Арию?

Asya L (@asyaa)15 февраля 2018 8:41
@droz Виолетта 10 августа 2017
Я к автобиографиям отношусь скептически, но тут рискнула и не пожалела! Откуда узнала про книгу? Моя хорошая подруга очень любит «Звери», Рому Билык и все ...Читать далее