Рецензия на книгу Дары волшебства от Numinegnum

написал(а) рецензию14 февраля 2018 16:18

Единственный плюс это то, что история, наконец-то, завершилась. В смысле эта сюжетная арка. Остальное минусы:

- Как я и говорил перс стал чрезвычайно сильным. Не сильнейшим в мирах, но этот уровень раньше был для него пределом мечтаний. А сейчас был дан РОЯЛЕМ.

- Как и прежде много воды из-за бесполезной инфы о мире, биографии и магии. Почему бесполезной? Потому что она никак не используется. Например, магия. Вот нам говорят, что этот тип познал истинные слова магии, первоязык, а этот изучил кучу магоформ и теперь херачит сложные условия их работы (ага, программист). Но! В бою это никак не используется! Нет, использования ВИДИМЫХ уязвимостей (потому что не взирая на весь блаблафон чёткой информации в нём капля в море), типа это условие работает только на свет, значит надо бить звуком. Тоже самое с историей и биографией. Нет каких-то в прошлом тайн, которые используют сейчас для шантажа.

- Поэтому местные «игры престолов» довольно унылы. Единственная задумка это выдать ГП за потерянного родственника. Всё. Больше никто никаких мнооходовочек не строит.

- Ветка с «магией в квадрате» ни к чему не привела. Волшебным мановением пера автора сторонник этой силы меняет свои планы (опять таки воды много, а мотивации нуль). И всё. Конец истории.