Рецензия на книгу Расскажи мне о море от obliviate

написала рецензию14 февраля 2018 18:41

#Ф1_2курс. Любительская фотография.

Согласно с рецензией ниже в том, что книга неуловимо напоминает "Люди, которые всегда со мной" Наринэ Абгарян, а ещё многие-многие книги о хюгге. Это теплые книги, как бы к ним не относились и как бы временами не ругали. Это книги, где душа, как я их называю. То, что рассказываются они иногда детьми, лишь прибавляет им душевности.

Через маленькие, отрывочные воспоминания о детстве, юности, соседях и море Сафарли говорит нам о жизни, протягивает на блюдечке то, что в жизни нужно ценить и на что обращать внимание. Из названий каждой почти главы книги можно составить свой свод жизненных правил, кодекс, потому что они так и кричат: "Влюбись в жизнь. Живи."
Многие могут сказать, книга наивна и это уже где-то писали, учили, но как раз из-за того, что всё, казалось бы, лежит на поверхности, мы не обращаем на эти главные ценности внимания, всегда думая, что мы успеем, что времени нам хватит. Но так можно и не заметить, как наступит конец, не так ли? Поэтому чувствуйте каждую секунду своей жизни и вдыхайте всю её красоту, не забывайте наслаждаться морем.

А ещё я понимаю, почему книга у нас на факультете, на курсе любительской фотографии. Море, горы, города так вкусно описаны, что я уже сейчас готова взять в руки фотоаппарат и бежать всё это снимать, сохранять на пленке и в своей памяти, в своем сердце.

Уверена, что книга отправится в мой небольшой склад книжек у кровати, которые всегда будет уютно взять и перечитать. Если не полностью, то отрывками точно.

Анчи (@kleo)15 февраля 2018 11:40

Такая теплая рецензия, видимо как и сама книга)
Экзамен №3

@tepka Анастасия Зайнуллина 17 октября 2016
Чтобы понимать Сафарли, нужно иметь определенную душу и определенное настроение. Этого писателя я, несомненно, могу назвать "моим". Как обычно, в стиле Сафарли - книга без ...Читать далее
@raccoon Waxsell 28 октября 2016
"Когда подолгу смотришь назад, сбиваешься с пути и утрачиваешь предвкушение неизведанного." Никогда бы не подумала, что мне может понравится книга Сафарли. Я начинала читать его ...Читать далее
@asyaa Asya L 13 января 2017
#конкурс_новинок2 Здравствуй, любимый, но не мой. Так странно писать для тебя, но не тебе. И у меня тут, знаешь ли, конкурс. А эта книга прямо ...Читать далее