Рецензия на книгу Ежевичное вино от lorantalassa

написала рецензию14 февраля 2018 19:33

Хотите немного бытового волшебства? Ну, ответ тут не важен, потому что оно все равно к вам придёт, как и к главному герою этой книги, и сможет привести вашу жизнь в порядок. Волшебство вроде и не главная составляющая в этом романе, но без него и романа бы не было.

Главные герои этой книги достаточно типичны, грустный писатель, сильная, но нуждающаяся в заботе женщина, и бывшая девушка злодейка, но, не смотря на свою типичность, привлекательности они не потеряли. Обычные люди, обычные проблемы, немного интриг, а чтобы расшевелить всю эту солянку, немного знаменитостей и волшебства.

Книга атмосферная, пропитана особой аурой ностальгии по чему-то солнечному, родом из детства. Конечно, вся история выглядит не реально, читается совсем не как остросюжетный роман, но ее приятно смаковать, как лимонад в прохладный летний день. Кратки заметки-размышления, от имени винной бутылки, тоже добавляют книги особого шарма.

Стоит ли вам брать эту книгу в руки? Я думаю, что читать стоит, ведь немного расслабиться и пропитаться солнцем, никому вредно не будет.

#Пис1_2курс

@carpediem 2 мая 2014
Ммм, потрясающая книга. Такая летняя-летняя, сладкая-сладкая. Читала просто взахлеб. Понравилось все и всё - и Джей, и Джо, и дом, купленный Джеем, и деревья/ягоды/овощи/фрукты, росшие ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 3 июня 2014
Глава прочитана - и ты уже в маленьком французском городке, с бокалом вина в руке. Запах и вкус напитка манящий, как и сама книга... Иногда ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 3 июня 2014