Рецензия на книгу Убийство в «Восточном экспрессе» от alis

написала рецензию18 февраля 2018 13:35

Мне эту книгу рекомендовали, предлагали, обещали захватывающий сюжет, интересную развязку, гениальный ход мысли Эркюля Пуаро... Ничего этого не было. Вообще. Можно было бы написать всю рецензию про то какой великолепный Шерлок Холмс, как интересно читать, однако об это я напишу в рецензии на книгу о Шерлоке Холмсе.
Вернёмся к Пуаро. Во-первых, детективы в замкнутом, ограниченном пространстве это возможно и интересно, но тут явно не тот случай. Книга больше похожа на отчёт полицейского, который читать не просто скучно, а нудно. Даже скорая развязка не будоражит хоть какой-то интерес. Интрига наверное была, но какая-то дохлая. Во-вторых, концовка действительно неожиданная. Действительно удивили. Только вот неожиданность то ли делать надо было раньше, чтобы было интереснее, то ли неожиданность в виде сразу толпы убийц не такая впечатляющая как могло показаться кому-либо.
Скучно, грустно, Агату Кристи читать больше не буду, так как "Восточный экспресс" позиционируют как одну из лучших книг. Боюсь знать, что там есть ещё.

#флешмоб_У

@neveroff18 февраля 2018 16:30

"Есть еще" действительно лучшие книги Кристи. А эту позиционируют не как лучшую книгу, а как самое необычное преступление. На минуточку разница есть.
И обязательно напишите рецензию про "гениального" Шерлока Холмса - я очень люблю такие, поднимают настроение.)

Юлия (@yachmenka_magical)18 февраля 2018 19:18

@alis, очень жаль, что книга вот так совсем не зашла и не удивила( Я ее прочитала после того как фильм посмотрела, так как в силу своей "рассеянной внимательности" упустила некоторые моменты. И впечатление от нее совсем другое) А вот в рецензии, думаю не стоит все же так главный финал раскрывать. Как - то даже читать после этого книгу не захочется.

@neveroff18 февраля 2018 21:45

@Yachmenka_magical, рецензия скрыта под спойлером. Или с телефона читала? Там не видно этого, да.

@littlemermaid18 февраля 2018 21:58

ребят, зачем рецензию минусить? если не понравилась рецензенту книга, которая очень нравится вам, это не повод лепить минусы! Тем более все спойлеры предусмотрительно спрятаны. Мне бы было очень обидно, если мою рецензию тупо минусят молча и все

@alis18 февраля 2018 22:00

@neveroff, видимо не все расценивают это убийство как самое необычное, раз мне его рекомендовали по другому.

@neveroff18 февраля 2018 22:29

@littlemermaid, тоже не понял этого. Мнение автора не аргументированное, но это ее мнение, имеет право на жизнь.

@alis, видимо да, и это печально...

Юлия (@yachmenka_magical)18 февраля 2018 23:15

@littlemermaid, минус могу аргументировать. Спойлеры бывают разные. А если учесть, что это детектив, то вот финал понятен сразу. И могу сказать, что прочитав рецензию до чтения книги (благо читала ее уже), то точно бы не захотела читать так уже не интересно. И дело для меня не в любимом авторе (хоть и нравится мне Кристи), просто вышло как в анекдоте (посоветуйте классный, захватывающий детектив, где до конца не ясно, кто убийца. Пожалуйста вот называется "сторож - убийца". И когда ставлю минус автору рецензии, обязательно компенсирую его другой понравившейся рецензией, как и в этом случае. Вот как -то так.

@littlemermaid19 февраля 2018 0:12

@neveroff, ну она написала, что для нее книга оказалась скучной и нудной. Нормальный аргумент, мы многие его используем, когда рецензируем книгу, которая не понравилась.

@littlemermaid19 февраля 2018 0:18

@Yachmenka_magical, я тоже против спойлеров вообще любых, и за то что бы рецензию строить без них, но тут всё чинно стоит под галочкой спойлер, и если я книгу не читала бы, то не в коем случае за эту галку не полезла бы, как, думаю, и вы.
А по поводу компенсации, это конечно другой вопрос, тут вы очень по-доброму поступайте))

@neveroff19 февраля 2018 0:23

@littlemermaid, естественно. У меня мнение девушки вызвало желание поспорить, я это сделал. Потому что люблю спорить))
Минус не вижу за что ставить.

@neveroff19 февраля 2018 0:25

@Yachmenka_magical, я думаю те кто не читал книгу вряд ли станут читать рецензию со спойлером))

@alis20 февраля 2018 0:04

Знаете, мне казалось, что рецензия не обязательно должна быть хорошей. В конце концов если что-то нравиться большинству, то всегда есть те, кому не понравиться. Это не значит, что книга плохая, а все вокруг не правы, это всего лишь значит, что кто-то не большинство. Впрочем как всегда бывает (не хочу этим никого обидеть). Очень жаль, что некоторые не признают чужого мнения.

Даже на таких сайтах где люди просто хотят покайфовать от книг, ищут интересные книги, просто пишут свое мнение.....ВНИМАНИЕ! Начинаются терки "Что это Вы такое написали? Девушка, аргументируйте почему книга скучная?" Что за бред? Создатели сайта предусмотрели момент по поводу спойлеров и т.п. Люди, это же книги! Это на любителя. Давайте будем добрее и уважать "вкусовые пристрастия" к книгам.

@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Я не очень люблю детективы, но знаменитый на весь мир "Убийство в восточном экспрессе" не могла не прочитать. И после этой книги я прочитала почти ...Читать далее
@vitaliy Виталий 9 декабря 2013
У любого популярного писателя есть произведения, полюбившиеся его читателям больше других. Не важно: Шекспир это, или Роулинг. Попросите людей, читавших Агату Кристи, назвать несколько ее ...Читать далее
@light Светлана Удальцова 23 декабря 2013
Я очень люблю читать детективы. Агата Кристи – это автор, книгами которого я увлекалась еще с юности. “Убийство в Восточном экспрессе”- книга, которая меня заинтересовала ...Читать далее