Рецензия на книгу Войны Всплывшего Мира. Книга 3. Новое королевство от timur.sergeevich.volkov

написал рецензию21 февраля 2018 17:51

Коротко о всей трилогии: начали за здравие, кончили за упокой. Оценка заключительной книги 3 из 5. Почему? Сейчас расскажу - кратко.

Дубэ летела на драконе во 2 книге. В этом романе она будто никогда этого не делала. Возможно это мелочь, но таких мелочей тут предостаточно, причём они никак и ничем не обоснованы!

Идём дальше: магия. Великая и всемогущая магия. Магия роялей в кустах! Стоит ли вновь объяснять о чём я и к чему? Кстати, в конце данного творения есть обращение автора, из которого понятно, что мои предыдущие сравнения с фанфиком были оправданы.

Что также меня дико выводит внимательного читателя из себя: 3 книги = 3 парня для Дубэ. Причём не понятно для чего это сделано, ибо не чувствуется какой-то серьёзной сюжетной или эмоциональной связи, автору будто проще начать в новой книге с нового, чистого листа, чем продолжать предыдущие любовные сюжетосплетения. И да, где тот парень-вор, который любит Дубэ!? Неужели он её не искал? Разлюбил? Забудем об этом, лучше создадим несколько искусственных трудностей и резко изменим характер персонажей!

Временами кажется, что, возможно, личная жизнь автора слишком повлияла на книгу в целом. Но это лишь предположение: возможно девушками эта книга воспримется лучше, иногда авторы-женщины накладывают такой отпечаток на свои произведения...

Также хочу заметить, что я не читал прошлой трилогии, и потому на чувстве ностальгии в этой трилогии выехать не получилось.