Рецензия на книгу Галактика в огне от esp

написал рецензию29 июля 2014 18:27

Это третья книга серии. Восстание уже обрело отрытую форму, Хорус открыл несколько карт в своей козырной руке, тогда как остальные тщательно прячет, как и подобает гениальному стратегу. Но даже полное ограждение легиона от связи с остальной галактикой не утаило его ужасных намерений. Легион из места где сплоченные солдаты, когда-то называли друг друга братьями (хотя от части так оно и есть), из-за "Морниваля" стал клеткой с чёткой полосой. Одни хотят порвать на части вторых за бездействие, а другие за необдуманный поступок, и всё это подогревает их близкий кузен, который так умеет располагать к себе нужных людей, и манипулировать ими.
В итоге этого я долго не забуду, то что случилось на Истваане III, таких масштабов, ужасов, и хаоса я не встречал ни в одной истории. Если бы я начал думать "а каково находится в месте, где наступает конец света, каково это? Не иметь места где ты мог бы быть в безопасности, когда земля, сама земля уходит из под ног, когда воздух горит?" Я думаю, что книга дала бы мне ответ, и дала бы прочувствовать те эмоции что испытывали это войны. И что испытывает Астартес, когда твой брат идёт на тебя с оружием, в этот момент космодесантник мог испытывать любую смесь эмоций, кроме одной эмоции, Астартес не может испытать страх.

@vandal v v 9 октября 2014
#флешмоб_Г Мы преданы отцом своим, Примархом Хорусом забыты... Не изменили клятвам мы - На Истваане братьями убиты. Не зазвучит уж "Луперкаль!" И Хтонию мы больше ...Читать далее
@_tuatha_de_danann_ Антонина 3 октября 2015
Начиная где-то с середины, третья книга "Ереси" очень тяжело шла. Иногда возникало желание поскорее пролистать оставшиеся страницы. И это не потому что книга плохо написана. ...Читать далее