Рецензия на книгу Одеяла от demonpol

написал рецензию22 февраля 2018 13:10

Прекрасный и холодный как зимние сумерки графический роман.
"Одеяла" укутывают читателя светлой грустью и безнадегой. Крейг Томпсон с пугающей открытостью выводит образ юности. Это настоящий творческий подвиг - возврат во времена собственной слабости. Автор вспоминает свое прошлое, соткав его из осколков памяти, как лоскутное одеяло. Прозвучит жестоко, но "Одеяла" - это в определенной степени чудо воскрешения на кладбище упущенных возможностей. Страницы графического романа сочатся очарованием и ужасом первой любви. Эти чувства не то чтобы разъедают сердца читателей как кислота, скорее застревают в них льдинками (как осколки зеркала из "Снежной Королевы"). Если вам больше шестнадцати и вы когда-то безнадежно любили - этот текст вынет из вас всю душу. Снег укрыл весь мир. Ловец во ржи никого не спасет. Бегите глупцы.