Рецензия на книгу Дневник от Marvolo_Riddle

написала рецензию22 февраля 2018 17:27

Ну не знаю, тут слишком много любителей Паланика, чтобы я могла спокойно высказать свое ИМХО ахах ну да ладно.

Начало - это что-то. Мне повезло, что я краем глаза увидела какую-то рецензию, в которой говорилось, что "да, ничего не понятно, надо потерпеть, потом будет лучше". Спасибо! Если бы не это, я бы бросила книгу практически сразу. Но потом стало действительно понятнее.

Это моя первая книга этого автора. И для меня приятного знакомства не было. Не понимаю, когда люди пишут "начинайте читать кого-то с легких произведений, а потом и это сможете понять". Бред. Если есть что-то цепляющее, то читателя не остановит ни слог автора, ни еще что бы то ни было.

Зачем специально все усложнять просто ради усложнения? Это я опять возвращаюсь к началу. Манера меня тоже не впечатлила. Я читала и другие произведения, которые были написаны в стиле "дневник кого-то" и это было интереснее.

Героев я тоже не полюбила. Да и понять мне их не хотелось. Они странные ради странности. Ладно, видимо просто Паланик - это не мой автор. Другие же что-то в нем находят.

#Ф1_3курс

Анчи (@kleo)24 февраля 2018 15:59

Как не гляжу в сторону Паланика и все больше понимаю, что он точно не мой автор, вряд ли когда-нибудь решусь на знакомство с ним.
Доп 1))

@amir24 февраля 2018 19:29

с Бойцовского надо было начинать. Не иначе. Надо подходить к любому автору прямо и в лоб, а не сразу в задницу)

Катя (@rina_rot)24 февраля 2018 20:22

@amir, а как понять, где лоб а где задница? Ну хотя бы у Чака?)))

@psycho24 февраля 2018 20:37

@rina_rot, на ощупь))

@barbaris24 февраля 2018 21:04

@amir, неет, после "Клуба" к Паланику вообще возвращаться не хочется, особенно, если это первая встреча) я из тех людей, которых Паланик цепляет, но эту книгу читала через силу. А для знакомства советую "Невидимки" или "Удушье")

@neveroff25 февраля 2018 2:43

@amir, ну вот я начал с Клуба, и что? Подошел в лоб, а оказалось, что и там задница...((

Nyut Bary (@nyut)25 февраля 2018 12:14

@barbaris, добавлю Колыбельную. судя по рецензиям на другие книги - это у него лучшее. Удушье тоже понравилось кстати

@ellegirl Ксения Иванова 13 февраля 2014
Произведения Чака Паланика я начала читать с "Бойцовского клуба" и прочитала кроме этого еще несколько его произведений,а пару штук прослушала, но самым любимым и впечатляющим ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 1 мая 2014
Как всегда, очередную книгу Паланика начинала читать не без труда, продираясь сквозь его стиль, своеобразную манеру изложения. Он как будто специально акцентирует внимание читателя на ...Читать далее
@mort Кейт Рейни 11 февраля 2015
Искусство требует таланта и страданий.Паланик вновь берется за перо и пишет замечательную книгу. Изначально я думала,что книга не особо меня заинтересует ,ведь она не так ...Читать далее