Рецензия на книгу Джек из Тени от kordar

написала рецензию23 февраля 2018 10:59

Потрясающе

Если вы часто читаете книги жанра фэнтези, то непременно сталкивались с некоторыми избитыми шаблонами созданных авторами вселенных. Например различия рас, их образа жизней и мест обитания - орки, гномы, эльфы и так далее.
Данное произведение поможет вам освежить взгляд на жанр фэнтези в целом. Мир, в котором происходят события, построен на весьма интересных принципах: здесь присутствует мистика и наука, тьма и свет и, конечно же, Тень.
Главный герой прорисован очень интересно, даже дочитывая произведение, вы все еще не уверены что полностью его поняли. Джек с одной стороны вспыльчивый, опрометчивый и гордый, но эти качества дополняются рационализмом, расчетливостью и холодностью.
Сюжет развивается стремительно, быстро сменяются локации, позволяют смотреть на Джека под давлением различных событий, с ним происходящих.
Финал остается открытым и было бы прекрасно почитать продолжение истории, однако эта загадка только усиливает "послевкусие" от прочитанного.
Моя оценка 10/10 - в этой книге все прекрасно. А еще ее очень интересно перечитывать в разные периоды своей жизни.

@sunny Оксана 20 апреля 2014
Джек из Тени. Роджер Желязны Сколько раз я читала эту книгу - даже понятия не имею. Проблема в том, что Роджер Желязны - один из ...Читать далее
@sergeevds Дмитрий Сергеев 23 июня 2014
У музыкальной группы «Ария» была песня «Я не сошёл с ума», её текст просто идеально ложится в один из моментов книги, причем настолько, что я ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 23 августа 2014
Лежа в гамаке на даче как то особенно хочется читать. И чтобы непременно хорошее. В промежутке между шашлыками и бассейном бессовестным образом отжал у загорающего ...Читать далее