Рецензия на книгу Бойцовский клуб от zablutshaya

написала рецензию26 февраля 2018 13:04

Спасибо различным факультетам Академии, что я начала знакомство с творчеством Паланика не с этой книги. Скорее всего на этом все и закончилось бы. Несколько других прочитанных работ мне очень даже пришлись по душе, но Бойцовский клуб мне не зашел совершенно.
Книга небольшая и читалась довольно быстро, но мне не понравилась сама подача. Просто много каких-то бессмысленных, отчасти философских, размышлений. Зная, из экранизации, особенность Тайлера и главного героя, было интересно при чтении наблюдать за некими мелочами, которые казались нормальными для рассказчика и могли вызывать вопросы у читателя. Кстати, если бы не была знакома с историей, то много чего занятного просто бы пропустила. Особенно когда Тайлер взял клятву, что гг не будет упоминать о нем и никого ничего спрашивать, и резкое исчезновение Тайлера когда приходила Марла.
Сама идея романа довольно интересная. Изначальное создание Бойцовского клуба я могу понять. А вот дальнейшее превращение его в секту даже и пытаться не хочется.
Думаю прочесть комикс, там как минимум не будет скучных и несвязанных размышлений.

#Пис1_3курс

Penguin Lessons (@cupy)27 февраля 2018 13:01

Как же я согласна со вступлением, хоть и другую книгу в этот раз читала

@barbaris27 февраля 2018 15:50

согласна с каждым словом)

@olli-n27 февраля 2018 16:51

Комикс говорят хуже книги...

Алиса (@zablutshaya)27 февраля 2018 19:33

@olli-n, прискорбно как-то

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Когда я прочитал это роман, то я был просто ошарашен, настолько неожиданной и одновременно глубокой была эта книга. Ясный, чёткий портрет современного общества потребления на ...Читать далее
@nevskayamaria Мария Невская 17 декабря 2013
Свое знакомство с творчеством Чака Паланика я начала с его книги "Снафф". К сожалению(а может и к счастью), эта книга вызвала у меня только отвращение. ...Читать далее
@mort Кейт Рейни 3 марта 2014
Это была первая книга Чака Паланика ,которую я прочитала.Раньше я слышала об это писателе и об этом произведении,но прочитать не хватало времени.Но подруга подсунула книгу ...Читать далее