Рецензия на книгу Вечно уставший. Как справиться с синдромом хронической усталости от san.d.ark

написала рецензию28 февраля 2018 12:00

Преследуя цели оздоровить свой организм и избавиться от постоянной вялости, наткнулась на эту книгу в каком-то блоге.
Автор книги предлагает действенные методы лечения синдрома хронической усталости и фибромиологии. К счастью, прочитав эту книгу, я поняла, что у меня еще не так все запущено и проявления не несут клинический характер. Однако книга будет полезна людям, у которых наблюдаются нарушения здоровья и упадок жизненных сил. Автор отмечает, что зачастую достаточно исправить показатели до нужного уровня, чтобы существенно улучшить свое состояние, не прибегая к клиническому и медикаментозному лечению. Выработанная система СГИПУ (сон, гормоны, инфекции, питание, упражнения) - комплекс мер, необходимый для оптимизации самочувствия. Здоровый сон не менее 8 часов в сутки, проверка работы щитовидной железы и надпочечников, лечение от инфекции, паразитов и грибков в организме, здоровое питание (дробное, овощи и фрукты, отказ от сахара, травяные чаи) а также занятия спортом - будь то танцы, йога, прогулки - все это должно привести к положительным изменениям. Каждый из разделов подробно рассматривается в отдельных главах.
В книге много описаний лекарств, расчет дозировок для приема, описание анализов...Эта часть мне была не очень интересна в силу своей ненадобности (лично для меня), но в целом книга мне понравилась. Сложилась общая картинка, что нужно делать, чтобы чувствовать себя бодрее и энергичнее, а для этого очень удобна система СГИПУ, нужно будет попробовать комплекс этих мер.

@katya28 февраля 2018 12:59

А в книге не говорят, что делать, если тебе даже лень читать эту книгу?)))

@milenaya28 февраля 2018 13:01

@katya, ахахаха, в точку, тоже самое подумала)))

Sangina D'Ark (@san.d.ark)28 февраля 2018 13:13

@katya, если лень - значит все в порядке ))) сама читала исключительно на работе...)

@vik-rarog Виктория 17 февраля 2018
Моя фраза прошлого года - "как же я устала". Мне так надоело просыпаться вялой, что на первый квартал этого года я поставила себе цель разобраться ...Читать далее
@kupalinka 2 февраля 2022
На эту книгу я наткнулась в поисках книг по питанию, но обрадовалась очень сильно: автор врач, тут не просто о правильном питании, о, еще внутри ...Читать далее