Рецензия на книгу Виновато море от skerty

написала рецензию28 февраля 2018 15:36

Ох уж эти гениальные переводчики, овиноватили ни в чем неповинное море.

История двух очень разных сестер Кейти и Миа. В детстве они были очень дружны. А потом жизнь стала отдалять их друг от друга все дальше. И вот уже нет в их отношениях тепла и сестринской поддержки, остались колкости, обиды и недопонимание.

И понять, что все - таки они родные и близкие люди получилось только тогда, когда стало поздно – Миа погибла. И вот уже все начинают корить себя, мучиться вопросами, не стали ли они тому причиной. Идеализировали девушку, чуть ли ни в ранг святых занесли. Да вот только была она жуткой эгоисткой и собственницей, отталкивающий и неприятный персонаж. Очень показательно ее отношение к болезни матери и горю сестры.

Кейти же очень серьезная и здравомыслящая. Готова была жертвовать своим счастьем ради сестры. Ее мне по-настоящему жалко, ведь весь груз боли лег на ее хрупкие плечи.

История трагична, но мне не хватило эмоций, как-то все спокойно и сыро. Многое смогла быстро понять, до того, как это раскрылось, предсказуемо. Не впечатлило.

@aman 26 мая 2015
Книга понравилась намного больше, чем я того ожидал вначале. Конечно, не шедевр, но читается легко и с интересом. Чем ближе к концу, тем больше хотелось, ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 27 мая 2015
Хотя Люси Кларк и назвала свою книгу "Виновато море", в жизненных проблемах того или иного человека, чаще всего виноват сам человек. Пусть причиной проблем могут ...Читать далее
@niro_san Ниро 30 августа 2015
#Г1_4курс «Кто бы виноват ни был, это всегда не человек», − так выразилась моя знакомая, прочитавшая название данной книги. Не буду сравнивать с нашумевшими «Виноваты ...Читать далее