Рецензия на книгу Памятный бал от beshenaia

написала рецензию1 марта 2018 8:36

#Выпускной_Шпионов

Ох, и задал же нам наш декан задачку... Мало того, что надо отправиться на бал, так ещё и вальс станцевать придётся! Задача сложная, но вполне выполнимая. Тем более что мы, шпионы – народ послушный. Надо, значит надо.
Если спросить у людей, в какой эпохе они хотели бы оказаться, то многие представительницы прекрасного пола, не задумываясь, подумали бы об одной и той же эпохе. Как там пелось в одной известной песне? Балы, красавицы, лакеи, юнкера, и вальсы Шуберта, и хруст французской булки... Вот это жизнь! Наряжайся красиво да пляши от заката до рассвета! Благодать... Но я, увы, не принадлежу к этой категории дам. Танцую крайне редко и только по особому поводу. Да, и (чего уж скрывать?) находясь не в совсем трезвом состоянии. Так что бал для меня – скорее пытка, чем развлечение.
Хотя... Можно рассматривать бал и под другим углом. Это ведь место, где много знакомых (и не очень) людей, находясь в возбуждённом состоянии и лёгком подпитии, проводят ночи напролёт. Согласитесь, в таких условиях может произойти всё, что угодно: лёгкий флирт перерастёт в любовный роман, случайная встреча обернётся крепкой дружбой, а невинная ссора приведёт к дуэли. Да и где ещё, если не на балу, можно запросто ухлёстывать за замужней дамой, флиртовать направо и налево и изливать свою душу в ожидании взаимности?
Нечто такое и случилось в жизни героя рассказа. Одно из двух: любовь или... Впрочем, разве здесь нужны уточнения?

@readman1 марта 2018 9:01

Ахах, начинал рецензию с благородными звуками венского вальса в голове, закончил с разнузданным лебединским " Я танцую пьяным на столе "... )
Свет, улыбнули...

@readman, спасибо!
На мой вкус, пьяным на столе гораздо веселее.

Слушай, да ты просто Флеш! Уже и отплясать успела :)) Я только что прочитала рассказ, щас тоже что-нибудь наваяю)) Мне мама на 8 Марта подарила сборник произведений Бунина про любовь, вот я и решила устроить бал со студентами ;)

@Elloissa, просто я профессионал в области написания рецензий на рассказы. В алфавитном флешмобе отстрелялась первой, да и единственная замахнулась на необязательные буквы.

@beshenaia, хм, то есть любишь рассказы? Жалко в Академии нельзя сборники :( Я вот наоборот - редко читаю малую прозу.

@Elloissa, да и я тоже не особо часто. Просто умею быстро читать и писать.

@beshenaia, алмаз, ты мой)

@Elloissa, ещё какой!
А какая у меня рецензия на подходе...

@beshenaia, вах, вах, вся в ожидании!!)

@elloissa Даша Моцкене 1 марта 2018
Как же прекрасно пишет Бунин.. Несмотря на то, что рассказ читается за 5 минут, атмосфера, созданная автором, чувствуется стопроцентно – красивые платья, запах духов, мужчина ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 3 марта 2018
#Выпускной_Шпионов Ах, эта атмосфера бала! Тело вытянуто в струну и приятно напряжено, корсет туго зашнурован, шея и плечи, уязвимые и чувствительные части тела, обнажены - ...Читать далее