Рецензия на книгу Дорогой Джон от rina_gart

написала рецензию2 марта 2018 21:23

После того, как я прочла "Дневник памяти", Спаркс навсегда покорил моё сердце. Все герои его книг настолько разные внешне и внутренне, но объединяет их то, что каждый из них без исключения хочет любить, и быть любимым. Каждая история очень тщательно отшлифована, как морские камешки. Вся наша жизнь построена на любви, к родителям, супругам, детям, друзьям. Любовь очень сложная и многогранная, и в своих книгах Спаркс показывает какой она может быть красивой, искренней и всепрощающей.

"Дорогой, Джон!" Так начиналось каждое письмо Саванны к своему возлюбленному, пока они были в разлуке, каждая написанная строчка наполнена нежностью и теплом. Но несмотря на такую сильную любовь паре не суждено долго ей наслаждаться. На пути Саванны встаёт серьёзный выбор, дождаться Джона и быть с ним до конца жизни или... (обойдёмся без спойлеров) Скажу лишь, что девушке этот выбор дался не легко, и не с кондачка она решила выйти за другого. Спустя время Джон возвращается со службы, он по-прежнему испытывает сильные чувства и не верит, что они больше не взаимны.

Мне было приятно наблюдать за ростом Джона, к которому Саванна тоже приложила руку, как менялись отношения с отцом. Эти моменты читались с большим умилением.

Знаю, многим не нравятся подобного рода книги, за то, что персонажи слишком идеализированы и таких не встречается в настоящей жизни, но сказка она на то и сказка, только что для взрослых.

@cvbnbvcvbn123 21 марта 2014
Я не особо романтичный человек, и когда я читала о зарождение чувств Джона и Саванны было скучно. Но вот герою пришло письмо о расставании, и ...Читать далее
@annagahan Анна Новикова 8 июля 2014
Кто из девушек современности способен храня верность, дождаться парня из армии? А сколько парней в наше время способно хранить верность своей девушке в тяжелейших условиях ...Читать далее
@_regina_ Регина 6 декабря 2014
Так что же такое настоящая любовь? Таким вопросом задается главный герой романа. Не сразу конечно, но свой ответ он находит. Нетрадиционный, неожиданный, даже удивительный. С ...Читать далее