Рецензия на книгу Голдфингер от natalya.s.alex

написала рецензию5 марта 2018 22:12

#Ш1_3курс (диплом 2)
#миссия_хамелеон3

«Прочитав книгу я был приятно удивлен: она гораздо более интеллектуальна, чем фильм. Это и понятно, фильму нужна зрелищность, что достигалось посредством снижения доли размышлений и описаний. Зато фильм напичкан красотками (зачастую не полностью одетыми), звучной и беспорядочной стрельбой, техническими «новшествами», скоростями, гротескными образами.
Фильм слишком карикатурный и картинки сменяют друг друга быстрее, чем зритель успевает насладиться детективными виражами.

Начало в фильме скомкано, тогда как в книге гораздо более обширная и логичная завязка. Выход на Голдфингера объясняется гораздо интереснее. Операция с мафиозными главарями также вошла в фильм не в полном объеме. И так почти по всем позициям, включая карточные игры, гольф и мою пытку, а также чудеса боевой подготовки корейцев.

Меня на самом деле не так уж легко могут погубить женщины. Я влипаю в приключения скорее благодаря моему природному любопытству и профессиональной неусидчивости. В кино же я герой-любовник в первую очередь.
У меня в фильме беспорядочно появляются разные красотки и все они неправдоподобно моментально валятся с ног от восхищения, тогда как на самом деле о женщинах я много мечтаю, но работа не дает мне по-настоящему насладиться романами или даже флиртом, всё заканчивается красивыми планами. И только в финале мне разрешено расслабиться и получать удовольствие.

Фильм со временем устареет и может показаться смешным, тогда как книга написана вполне качественно и динамично, достойным языком. А если воспринимать её как некий сказочный детектив, то она может послужить неплохим развлечением для не слишком искушенного в данном жанре читателя»

Доп. № 4! Неужели сам Агент 007 решил высказать своё мнение))) Вот если Джеймс Бонд, то кто из актёров для тебя лучший?

@Elloissa, я знаю, какой ответ ты вымораживаешь!

@beshenaia, xDDD ох уж этот оренбургский сленг)))

@Elloissa, именно Бонд, Джемс Бонд)))
а из актеров последний))) но это не столько кинематографические предпочтения, сколько женские)

@natalya.s.alex, тот, что на моей аватарочке? Да? Да? )))) Дэниел Крейг??)

@Elloissa, да он, он)))

@Elloissa, а у вас так не говорят?
И ничего вы в Бондах не понимаете. Шон Коннери и Пирс Броснан - лучшие.

@beshenaia, )))))))) кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик))

@natalya.s.alex, туту - тутутуту-тутуту - пою радостную песенку)) @beshenaia, видимо надо устроить голосование на Ридли :DD

@beshenaia, у нас "вымораживть" значит "раздражать" :))

@natalya.s.alex, так говорят только те, кто не пробовал наших местных арбузов.

@Elloissa, а тот глагол, который имела ввиду @beshenaia у нас звучит как "вымарщивать")))

@Elloissa, к надвигающемуся празднику такое голосование -самое то)

@natalya.s.alex, "вы.." простите чсто? ))) Первый раз такое слышу)) у нас бы просто сказали - "вытягиваешь", "добиваешься" или "дожидаешься" или "хочешь услышать"

@Elloissa, ваш язык чище и ближе к литературному)) склоняем свои засоренные головы)))

@natalya.s.alex, в случае с этим словом, возможно) но вообще, точно есть такие выражение, которые только в Сибири употребляются)

@rerfhtre Владимир 24 марта 2016
Ну наконец то добрался до Флеминга. Не пожалел! Для сравнения в тот же день посмотрел экранизацию с Шоном Конери, и расстроился в экранизации. Чем хороша ...Читать далее