Рецензия на книгу Американская трагедия от popillon92

написала рецензию7 марта 2018 17:25

Новое знакомство с автором, новое произведение, но его характер прослеживается и у других писателей.
В название романа уже прослеживается нотки сюжета: с чем нам предстоит встретиться, и что нам ожидает в содержании.
А что по сюжету: трагедия раскрывается с первых страниц, и сохраняет свое «настроение» на протяжении всего повествования. Смысл прост и незамысловат: семья ниже среднего достатка зарабатывают верой. И естественно, их дети глядя на все это мечтают о другой жизни.
Один из сыновей решает покинуть семейное «гнездо» и пуститься в одиночное плаванье, и вот тут продолжаются негативные ситуации.
В чем же его «невезение»? Может быть правы люди, когда говорят, что вернется бумерангом?!
Бегство за деньгами, сухой расчет или сума сводящая любовь?! Правда ли он так сильно любил человека, что готов был пойти на преступление? Какие – то постоянные вопросы, и не найти на них ответа.
Если честно, не могу даже определить, чья точка зрения ко мне ближе, Клайд вызывает противоречивые чувства: жалость или отвращение, но никак не понимание; мужчины так не должны поступить.
Легкомыслие окружающих его девушек подвергает в шок, хоть и 20 век, но поведение не приемлемо даже для нашего времени.
В целом, произведение неплохо вписалась в мою библиотеку, буду и дальше знакомиться с произведениями автора, надеюсь, что есть и по позитивнее романы.

#БК_2018(14)

@sofa София 13 февраля 2014
Прибираясь в книжном шкафу, я нашла там собрание сочинений Теодора Драйзера. Несмотря на диплом филологического и литературоведческую деятельность, как ни странно, я ничего не слышала ...Читать далее
@bear91 Кирилл Кулешов 15 июля 2014
Первая книга Драйзера, которую я прочитал, и, скажу сразу, забегая немного вперед, что она мне понравилась и я планирую и дальше знакомиться с библиографией Драйзера. ...Читать далее
@catherinev 6 августа 2014
Как же я люблю такие книги, книги о внутреннем противостоянии человека, о борьбе с самим собой и сомнениях, именно у таких произведений есть чему поучиться. ...Читать далее