Рецензия на книгу Сорочинская ярмарка от Eva_Dumont

написала рецензию9 марта 2018 11:54

Какой красивый стиль повествования: яркий, веселый, заводной и колоритный. Гоголь мастер своего дела - у него даже такие маленькие произведения читаются как целый роман. И хоть в повести описан лишь один день, но сколько всего произошло с героями за этот маленький промежуток времени: поездка на ярмарку, сварливая ругань с местным народцем (за что и получили куском грязи в морду), любовь с первого взгляда, легкая афера и свадьба. А если учесть, что повесть пропитана бесовщиной с мистическими приключениями, то заскучать читателю некогда. То черти со свиными рылами, то сатанинские красные свитки - ну как после этого не перекреститься в конце.
Не унываем и весел украинский народ. А в исполнении Николая Васильевича даже повседневные хохлятские заботы приобретают хмельной задор и даже черти им не страшны.

@viktoria_ch Виктория Чурбанова 16 марта 2015
Есть книги, которые можно назвать вкусными, они слаще и ярче любого яства, самого изысканного и деликатесного. Произведения Николая Гоголя я причисляю именно к таким. На ...Читать далее