Рецензия на книгу Академия кошмаров от erikamaksimova

написала рецензию30 июля 2014 19:14

Книга понравилась. Не знаю, как вы, но такой идеи я никогда раньше не встречала, хотя некоторые книги прямо копируют их друг у друга. Конечно, книга для подростков, но там есть ещё кое-что, кроме учёбы в школе, взросления и постепенного понимания, что он, Чарли Бенджамин, почти самый крутой в их школе. Это - совершенно необыкновенная атмосфера книги, в которую хочется окунуться с головой и не выплывать.
Герои книг мне скорее понравились, чем нет. Чарли Бенджамин - мальчик с большой силой духа, и то, как он защищает своих родителей, не может не радовать. Его друзья - такие же, как он, и поэтому эта троица мне очень нравится, несмотря на небольшие заскоки.
В целом, книга произвела благоприятное впечатление. Не знаю, как вторая, но эту точно стоит прочитать. К тому же читается легко и написана приятным и непринуждённым стилем.

Оценка: 10 из 10

@mattyhoran Anastasis Mason 31 октября 2019
Сейчас я буду ругаться! Ну как можно было придумать такую неординарную интересную завязку сюжета и так ее смазать... Книга рассказывает нам о мальчике, который обладает ...Читать далее