Рецензия на книгу Я Пилигрим от valeriana_root

написала рецензию10 марта 2018 21:24

Ох, какой же неоднозначной стала для меня эта книга. И хочется сказать что она интересная, и колется.
Начало у книги было просто потрясающим. В дешевом мотеле найден труп. Все поверхности номера обработаны антисептиком. Тело погибшей обезображено и погружено в ванную с кислотой. Вот она, вот она крипотинушка моей мечты! Но если честно, то радовалась я рано. Прямо совсем рано.
Ведь дальше автор начинает рассказывать нам про фашизм, 11 сентября, террористов, войну, разведывательные службы, шпионов, русских мафиози, и парусниках. При этом сам главный герой раз так 20-30 рассказывает нам, какой он потрясающий. Вот прямо так, прямым тестом.
С одной стороны, я не запуталась в происходящем безобразии и даже смогла проследить все линии, которые в финале сводятся вместе. И да, автор предупреждал, что изменил реалии своего мира на те, которые были необходимы ему. Однако, меня все равно не покидало ощущение того, что мой мозг кинули в котел с супом и начали активно перемешивать.
Я безусловно понимаю, что Хейз решил поближе познакомить нас со всеми своими героями, дабы мы понимали, что за каждым из нас стоит своя история, и то что мы совершаем, сделано не просто так, а в связи с течением множества мельчайших событий в нашей жизни. В этой книге вы сможете как переживать за главного героя, так и начать сочувствовать террористу. Восхищаться простым копом, так же как и хитрой манипуляторшей и убийцей.
Была ли эта книга захватывающей? Определенно да. Можно ли было из нее выкинуть как минимум треть? Определённо.
#Ш1_3курс

Второй экзамен сдан! Какие разные отзывы на эту книгу. Мне вот она по обложке понравилась)))

@katerina78 Катерина Мельникова 3 апреля 2017
Я в восторге. Настолько мастерски продуман шаг за шагом в изложении этой емкой истории с огромным количеством деталей, которые автор не дает забыть на протяжении ...Читать далее
@rina_rot Катя 5 июня 2017
Слушайте, я даже не ожидала, что мне может понравиться шпионский детектив, причем такого типа, где герой спасает от страшной опасности страну. Правда, с непривычки и ...Читать далее
@katy_smith Katy Smith 6 июля 2017
Я наконец-то почувствовала, что пора написать рецензию на книгу, которую я прочитала больше года назад, потому что все должны о ней узнать. Уговаривала читать своих ...Читать далее