Рецензия на книгу Женщины, которые любят слишком сильно от orange_sky

написала рецензию11 марта 2018 22:46

Эта книга обязательна к прочтению каждой девушке и женщине. Вне зависимости от того, есть у них проблемы или нет в отношениях.
Мне кажется, что это просто должна быть "библия" женского мира.

Каждый из нас сталкивался с теми или иными трудностями в семье. У кого-то родители были холодны друг к другу, где-то мама жила ради семьи, возможно у кого-то были алкоголики и все это отразится на нас, наших поступках и нашем выборе.

Если мы будем действовать в слепую "главное, что бы не было как у родителей", "я никогда не буду поступать так же как...", "найди максимально не похожего на...", то раз за разом мы будем вступать в те связи и отношения, которые позволят нам реализовать наши детские привычки.

В этой книге написано много разных историй и обязательно каждая сможет узнать в одной из них себя и понять почему на ее пути попадаются одни и те же грабли (если, конечно, она уже смогла понять, что наступает на те же грабли).
Лично для меня стали понятна взаимосвязь отношения в семье моих родителей друг к другу и выбор партнера, с которым я могу реализовать именно такой сценарий. Что бы исправить то, что не получилось исправить в детстве, переиграть. Но переиграть не получится, нужно сменить режиссера, актера и сценариста.
Главное, что ты понимаешь, что твоя проблема НЕ уникальна, как все развивается будет описано как с твоей жизни. И от этого становится легче, потому что понимаешь, что есть выход.
Еще я поняла, что не бывает любви с первого взгляда. Потому что если тебя сразу начинает тянуть к человеку - это значит, что именно он тот идеальный актер на реализацию уже известного сценария с большими страданиями в конце.
Поэтому, если чувствуешь любовь с первого взгляда, то бочком...бочком и бежать подальше. Потому что несчастнее, чем эта твоя любовь тебя вряд ли кто сделает.

После прочтения порекомендовала данную книгу 80% своих подруг, потому что они там тоже описывались.
Рекомендую всем девушкам минимум для профилактики, потому что читается легко и 90% книга состоит из историй, призванных показать различные виды развития ситуации.

Мужчинам тоже было бы неплохо прочитать подобную литературу, но написанную именно под них (в данной книге точке зрения мужчин выделяется только одна глава).

Подводя итог. Что бы выучиться любой профессии нужно изучить много предметов. Но никто не учит быть счастливым человеком и семьянином, поэтому учитесь сами. Начать можно с этой книги.

#флешмоб_Д

Nyut Bary (@nyut)12 марта 2018 10:06

А почему Д?
Мне, кстати, тоже эту букву надо задним числом закрыть, никак не доберусь.

Катерина (@orange_sky)12 марта 2018 19:04

@Nyut, это я, похоже, вчера в ночи перепутала. Странно, что награду дали) В этом весь смысл купленных наград))

@tatihimikosan Joo_Himiko 19 декабря 2023
«В жизни нет ошибок, есть только уроки» Когда я прочла год написания книги, то не могла поверить своим глазам. Книге почти 40 лет, а я ...Читать далее
@julia9999 Юлия 3 апреля 2024
Если честно, в жизни бы не прочитала эту книгу, просто наткнувшись на нее. Такая невзрачная обложка, такое шумное название и типичная аннотация для книг по ...Читать далее