Рецензия на книгу Лонтано от loki

написала рецензию13 марта 2018 12:17

#книжные_жирушки

Я не поняла, зачем вообще была написана эта книга. Чтобы познакомить на с семьей Морван? Но они неинтересные и утрированные. Чтобы разгадать убийство? Я уже даже забыла, кого там убили, вот честно. Хотя книгу прочитала всего 2 недели назад. Чтобы пораскинуть мозгами, разгадывая убийцу? Но автор не дает ни малейшего намека на преступника, ты узнаешь его личность вместе с героем. Чтобы узнать что-то про Конго? Но столько бесполезной и скучной информации я давно не получала. Отсюда сделаю вывод - читать продолжение этой скукоты ни в коем случае не буду, хоть и интересно развитие отношений Эрвана и Софии.

В принципе, моя рецензия уместилась в один небольшой абзац, это самое важное, что я хотела бы сказать о книге. Вот интересно, что Пассажир этого же автора обвиняли в том, что он затянут, но там все читалось на одном дыхании, от книги было сложно оторваться и все событий казались связаны между собой, на все вопросы были получены ответы. Здесь же почти 700 страниц воды, бессмысленных рассказов, закидываний удочек, на которые вообще ничего не ловилось. И я понимаю, что есть еще вторая часть, но тогда эта оказывается вообще бессмысленной, потому что никакой нагрузки в ней вообще нет - вопросы можно задавать, конечно, но ведь на них можно и дать ответы в рамках 700 страниц.

Удочки... Видимо эта книга как раз для тех рыбаков, которые любят рыбалку ради процесса, а не результата. Ой, то есть для тех читателей, кому не важно что читать, лишь бы читать)

@mani16 марта 2018 15:29

@nuta2019, ахаха, ну спасибо! А вот мне она понравилась, я ей 8 поставила-)))
@loki, представляю как бы ты отписалась по второй части, вот там полный шлак-)

@loki16 марта 2018 15:34

@mani, ты мне скажи, что там будет с Эрваном и Софией?) а то я под твоей рецкой оставила коммент, а ты что-то не ответила(

@mani16 марта 2018 15:49

я не ответила потому, что не помню точно-))) если не ошибаюсь, Гранже решил их историю вообще не раскручивать, т.е. он просто забил на Эрвана и Софию, оставив их без романтичного финала, как будто и не было у них ничего.

@loki16 марта 2018 15:54

@mani, мда, тогда хорошо, что у меня даже мысли не появилось дальше читать

@mani, Манечка, я не со зла))) может быть это просто Окси хреновый рыбак? Сами разбирайтесь, в общем XD

@andres Джеймс Кот 14 января 2017
Оторвать руки редактору книги - было бы непозволительной роскошью. В аннотации рассказана четвертая часть сюжета. И я в бешенстве! Потому что этот же чудила писал ...Читать далее
@mani 25 января 2017
Ох, не зря Гранже взял трехгодичную паузу, прогресс на лицо. С первых глав интересно следить за развитием событий, все так неизбито загадочно, прям сердце радуется. ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 10 февраля 2018
#Пис1_2курс (Жан-Кристоф Гранже / Франк Тилье) Обычно у меня мнение больше сходится с общим, а в этот раз любимой книгой Гранже стала не самая популярная. ...Читать далее