Рецензия на книгу Нормальных семей не бывает от victoria_b

написала рецензию14 марта 2018 8:03

#Пис1_3курс

Как сказал классик Лев Толстой "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"
Автор в данной книге представляет нам большое семейство, решившее собраться в Калифорнии после долгих лет разлуки.
Казалось бы достаточно банальный сюжет и ожидаются скучнейшие рассказы об успехах каждого из членов семьи...
Однако автор, благодаря своему чувству юмора выставляет героев в необычном свете и объединяет семейку в одно большое приключение.
С начала повествования сложно симпатизировать хоть кому то из героев, их поступки вряд ли вызовут сочувствия, но далее взгляд на их действия меняется, порой начитаешься понимать природу их чудачеств.
Но следует отметить что книга будет понятна любителям литературы так скажем американского жанра - полеты в космос, НАСА, рассуждения о СПИДЕ, взаимопонимание восстанавливается, равно как и справедливость, любовь торжествует, враги примиряются, типичный happy end.
Честно сказать, вряд ли вернусь к этому автору, поскольку современная литература меня привлекает все меньше, но думаю из книги получилась бы неплохая комедия с черным юмором, если правило обыграть все ситуации.

@mause Злой Библиотекарь 6 октября 2015
Я уже очень давно присматриваюсь к этому автору. И вот одним скучным будничным днем решилась начать знакомство, дабы разбавить серый понедельник этой оригинальной историей и ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 7 февраля 2020
#книжный_марафон2020, #курс (интервью с автором) Каждая семья странна на свой лад Для такой необычной книги я решила написать необычную рецензию, в виде диалога с автором. ...Читать далее