Рецензия на книгу На игле от HelenaL

написал(а) рецензию14 марта 2018 17:27

Был в моей жизни период тяги к рыжей серии альтернативной литературы, за который прочитала несколько книг Паланика. Тогда же заинтересовалась этой книгой, но было это в пору гораздо меньшей доступности книжного ассортимента, поэтому добралась только сейчас, когда уже, в принципе, хотелось не так, да и воспринялось не очень хорошо. Всё-таки всему нужно своё время. А некоторому время и вовсе не нужно.

Произведение наполнено жизнеописаниями одного пласта общество, представление о котором можно сложить уже из одного названия. Здесь переплелось множество человеческих судеб, они пришли разными путями, по-разному смотрят на происходящее, но объединены одним – своей зависимостью. При этом персонажи по личным качествам такие же, как могут попасться в любом другом пласте: они строят отношения, достают деньги, дружат, имеют свои взгляды на жизнь. Книга позволяет заглянуть чуть-чуть внутрь происходящего. Когда-то, наверное, в целях ознакомления было бы несколько интересно, теперь точно прошло мимо меня. Даже при том, что начало читалось вполне бодро и не отталкивало, объём книги сделал своё дело и вскоре неактуальный слог начал набивать оскомину, в результате чего дочитывание получилось вымученным.

#Пис1_3курс
#БК_2018 (12. Книга, название которой отличается от оригинала)

@loki14 марта 2018 17:39

а фильм смотрела?

Penguin Lessons (@cupy)14 марта 2018 17:50

222 рец)

@helenal14 марта 2018 22:38

@loki, не, когда хотелось чего-то подобного, не знала о существовании фильма. кажется, посмотрела тогда Реквием по мечте и успокоилась.
@cupy, я совсем потерялась, даже не поверила, что столько написано уже и подумала, что это по писательскому тегу количество)))

@krummavisur Паша 16 февраля 2015
Доброго времени суток. Немало достойных книг обрели широкую известность только после их экранизации. «На игле» - одна из них. Нашумевший одноименный фильм принес популярность и ...Читать далее
@iryichi Ирина 13 апреля 2015
Давно хотела почитать эту книгу, искала по всем книжным и в интернете, но не где так ее и не нашла в печати. Я не приверженец ...Читать далее
@littlemermaid 15 мая 2015
Книга "На игле" знакомит нас с жизнью молодежи Эдинбурга, города Шотландии. Все герои книги живут в Лейте - это район Эдинбурга. Время действия - конец ...Читать далее