Рецензия на книгу Мать Тьма от ottovi

написала рецензию14 марта 2018 17:31

Книга читается легко и быстро, язык, манера письма и размышления автора мне понятны. А чего ещё нужно для хорошего чтива?

История. Эта история про человека, совершенно обычного, не протестующего, а плывущего по течению. Но даже у него был в жизни смысл. Его сердце наполнено любовью. И для любви он способен на многое. Но кроме любви ничего не имеет значения, не имеет веса, не способно зацепить нашего героя.

Большая часть действий разворачивается во время второй мировой войны, вокруг войны. Вышло так, что нашего персонажа завербовали. Не то что бы он был против, и не имея политических взглядов герой согласился обратиться в шпиона. Наш герой стал холоднокровным пропагандистом, нацистом, патриотом, и влился в свою роль настолько, что не свои ни чужие не смогли бы усомниться во взглядах этого человека.

Я скажу, что мне было грустно, грустно от поступков и действий нашего героя, от его решений, пассивности. Эта книга о войне, но не война будет ввергать вас в исступление, а люди. Вернее один конкретный человек. Заблудшая душа.

#Пис1_3курс

@kafka 10 сентября 2014
В застенках тюрьмы в Израиле, в ожидании приговора суда, сидит американский шпион Говард У. Кэмпбелл-младший. И спасти его может лишь призрак- человек по имени Фрэнк ...Читать далее
@d1r1us Андрей Лоськов 19 марта 2016
Шпионская тематика это всегда что-то очень запутанное. Кто за кого? кто кого обманывает? Кто на кого работает? А может он двойной агент? Эти и многие ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 19 марта 2016
#Мет1_3курс Тьма Не ожидала такой легкости в чтении - короткие главы, короткие эпизоды, короткие предложения. Текст струится и убегает. Почти финал, а я все ещё ...Читать далее