Рецензия на книгу Дай вам Бог здоровья, мистер Розуотер, или Не мечите бисера перед свиньями от irina-green

написала рецензию14 марта 2018 21:47

С самого начала, что то пошло не так, и с каждой перевернутой страницей книга шла все хуже и хуже. Я не смогла понять, о чем эта книга, о сумасшествии Элиота Розуотера или о его помощи бедным, а может о том, как в Америке в середине прошлого столетия самые хитрые зарабатывали целые состояния. Скучная, нудная, книга ни о чем. А о забавности и остроумии я вообще молчу.
Сюжет это один огромный лабиринт, и что бы хоть как то увидеть цепь повествования, нужно прочитать как минимум до середины, хотя можно и немного глубже уйти в чтение. Столько лишних и бессмысленных персонажей, сбивающих с главной сюжетной линии, которую я все-таки так и не уловила. Множество деталей и описаний всего и чуть ли не вся страна в этом рассказе. Одна история прерывается другой, что бы, где то там, через десять совершенно разных историй продолжиться на прерванном месте.
Фокус-покус меня очень впечатлил, там действительно и черный юмор и остроумие, а вот эта книга, к моему огромному сожалению, не имеет ни чего даже приблизительно похожего. Это одна из тех книг, которую очень быстро я забуду и с трудом вспомню, если повстречаю снова.
#Пис1_3курс

@alyonaivanishko 12 декабря 2015
Изумительная сатира, во главу угла которой становится капитал, нажитый Розуотерами. Главным героем этой повести действительно является немалый капитал и его власть над людьми. Очень точно ...Читать далее
@heeyraffaello Рита- Маргарита 14 декабря 2015
#Ист1_1курс Не знаю человека, который не слышал о Курте Воннегуте. И всегда, когда я хотела приступить к его произведениям, меня пугало одно: все вокруг твердили, ...Читать далее
@breetage Мария Соколова 16 мая 2016
Итак, Воннегут. Курт Воннегут. Интересный, хочу сказать я вам, человек. Одаренный писатель, захватывающий рассказчик, и, как я теперь убедилась, блистательный сатирик. Не знаю, как кому, ...Читать далее