Рецензия на книгу Тень твоей улыбки от irina-green

написала рецензию14 марта 2018 22:07

Эта книга способна после сложного трудового дня подарить расслабленность, а так же увлекательную историю. Здесь не нужно ломать голову над тем, кто и почему, всё известно с самого начала, а читателю нужно только удобно усесться и запастись пледом, чаем, шоколадом или чем пожелает, и окунутся в мир противостояния героев.
История берет свое начало за долго до событий, происходящих в книге - это старая семейная тайна, которую Оливия хочет выпустить в свет, а кое-кто наоборот желает похоронить её как можно глубже. Это история, в которой есть зло и добро, и в конечном итоге каждый получит по деяниям своим.
Я поспорю, что это детектив, скорее роман с элементами детектива. Лаконичный и логичный сюжет, легкий и доступный текст. События разворачиваются непринужденно и последовательно. Герои харизматичные, но, как по мне, не до конца раскрыты. История больше походит на сказку, нежели на быль. Все, на мой взгляд, идеализированно и чуточку приторно. Возможно, если бы было больше правдоподобности, то книга была ещё более увлекательна и захватывающая.
#Ф1_3курс

Анчи (@kleo)15 марта 2018 15:50

Экзамен №3

@tinuviel Рената 22 апреля 2015
Я не знаток и не любитель детективов и книгу выбрала наугад. У меня не получается правильно угадывать злодеев, мне не нравится распутывать преступления. Но в ...Читать далее