Рецензия на книгу Почему мы любим. Природа и химия романтической любви от Asyaa

написала рецензию14 марта 2018 22:08

#Ф1_3курс (Пейзаж)
Мне давно любопытна именно химия любви. Да и кому она не интересна?
Просто в своей жизни, сталкивалась именно зависимостью от другого человека, которая обычно проявлялась именно тогда, когда этого человека видел, чувствовал, буквально дышал им. Обычно, если рассматривать любовь с точки зрения химии, это означает, что вы нашли идеального партнера с точки зрения продолжения рода..Интересно? Мне вот очень интересно было читать и находить подтверждения многим построенным теориям.
Книга очень интересна, есть жизненные истории, легенды. Читать безумно интересно, а также, в книге непросто дана теория. Были проведены всевозможные опросы, которые подтверждают утверждения, которые в ней даны. Это здорово!
Оказывается очень много того, что связано с чувствами, это результат деятельности мозга. Да и наша нервная система и клеточки тоже тут затесались. Информация дана таким образом, что после прочтения, возможно, вы сможете сами себе объяснить, что чувствуете. И нет, я не говорю, что после этой книги вы разочаруетесь в чем-то или убедитесь, что любовь того не стоит… Но любовь - это что-то масштабное и очень высокое, про что можно говорить вечно и много…И она включает в себя много составляющих, в том числе и химическую. Объяснить которую и взялась автор книги. И весьма успешно.
Конечно, это не развлекательная книга, но если кого-то интересуют такие темы, то прочитать ее стоит.

Анчи (@kleo)15 марта 2018 15:53

Пожалуй возьму на заметку)
Доп №2

@deigrantz Ирина Орлова 7 июля 2014
Очень интересно было читать, ведь сам факт, что эмоции и чувства (как нечто нематериальное) возникают благодаря работе мозга, нервной системы, анализаторов и взаимодействию различных веществ ...Читать далее
@millilois Милли Лойс 15 мая 2020
«Люди воспевают любовь, трудятся во имя любви, убивают за любовь, живут и умирают ради любви» пишет в своей книге известный американский антрополог Хелен Фишер. Действительно, ...Читать далее