Рецензия на книгу Волшебный свет от shtrey

написала рецензию14 марта 2018 22:17

Как бы это забавно (или нелепо) не звучало, пока читала эту книгу, все думала, когда же начнет с потолка падать снег, мандарины таинственным образом появятся в моем холодильнике и, однажды придя после пар, меня встретят хлопушками и закутают в новогодние гирлянды. Возможно, если бы это случилось, мне бы книга понравилось больше. Да описания хорошие, читать интересно, но до конца не цепляет, ощущение извечной балансировки «вот-вот сейчас, сейчас, еще чуть-чуть» и, как итог, немного не хватает атмосферности.

Хотя возможно, я просто слишком сильно придираюсь, потому что это книги не моего формата. Просто раз шел последний зимний месяц, я подумала «а почему бы и нет? Почему снова не погрузиться в атмосферу праздника?», и как-то я тогда упустила из виду, что книга все-таки и про любовь. Я не ждала от этой книги чего-то грандиозного, но все-таки надеялась, что будет хоть чуточку поинтереснее, ждала хоть какой-то эпизод, после которого я бы воскликнула «ну, ничего себе!». Но все-таки праздничная атмосфера в книги сделала свое дело, она спасла книгу, и многое то, что немного раздражало, на фоне всего праздника казалось уже не таким незначительным, на что я как читатель тупо закрывала глаза.

Любовь в книги – простая, первая, немного нелепая. Такая вот самая обыкновенная, такая, про которую любят читать девочки, эдак младше меня лет на 5-7, когда только-только начинаешь влюбляться. Господи, аж сама почувствовала себя какой-то 15-летней школьницей. Нет, лучше пусть эту книгу читают другие люди. Не скажу, что мне как-то не понравилось, просто – книга не моего формата.

#Ф1_3курс

Анчи (@kleo)15 марта 2018 15:55

Экзамен №2

@chupacabra 9 марта 2018
Не знаю, как оценивать подобные книги, и поэтому воздержусь от звездочек. Это обыкновенная история о первой влюбленности, которая на фоне новогодних праздников становится несколько сказочной ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 14 марта 2018
«Волшебный свет» - книга, которая излучает какое-то по-своему душевное волшебство и дарит новогоднее настроение, пусть Новый год еще и совсем не скоро. Сьерра – главная ...Читать далее