Рецензия на книгу Дьюма-Ки от Asyaa

написала рецензию14 марта 2018 22:21

#Ф1_3курс (Жанры, специфические для фотографии) #книжные_жирушки
Кинг для меня - это уже что-то родное и интересное. Меня каждый раз поражает то, как он играет словами. С одной стороны, это огромное количество описаний и объяснений, которые в другом случае я бы, вероятно, просто опустила, но с другой, как мастерски автор подводит нас к завязке. Не самая интересная книга у Кинга, в основном за счет как раз того, что здесь к завязке подводили уж слишком долго. Все было так размеренно, рассказывалось долго-долго и о прошлом, и о восстановлении главного героя, что к появлению того самого зла, я просто начала уставать.
Опять же, здесь можно говорить и о субъективности моего суждения, но мне не хватило какой-то динамики, из-за чего изначально я думала или бросить книгу, или же, что общая оценка из-за этого снизится.

Приятно иногда ошибаться в таких моментах! Потому что потом, я втянулась настолько, что не могла остановиться, пока не закончила. Вообще, я изначально долго думала о том, чтобы сама делала на месте ГГ? Его история начинается с рассказа о том, как он остался без руки, а с его головой были определенные проблемы... И хотя были мысли, которые не давали ему покоя, изначально он не сдался, а это уже подвиг, на который, я, вероятно была бы не способна.

Книга поразительна своей атмосферой чего-то необычного. Какого-то даже волшебного. Может, поэтому она не оставила совсем равнодушной в самом начале и позволила мне дойти до самого интересного. Поэтому я очень советую прочитать и не бояться идти вперед!

P.S. Интересный факт, а вы знали, что выдуманное название острова «Duma Key», согласно автору, правильно произносится «Дума Ки»?

Анчи (@kleo)15 марта 2018 15:56

Экзамен №3

@galina Галина 5 декабря 2013
«Дьюма-Ки» замечательный роман С. Кинга. И, как и на большинство романов вышедших из под его пера, нельзя повесить клише заурядного романа ужасов. Да, жути местами ...Читать далее
@ram-z-s Roman 17 мая 2014
Владелец строительной фирмы Эдгар Фримантл попадает в автокатастрофу. Как следствие, он получает сильнейшие повреждения мозга, лишается правой руки и жены, ушедшей после его возвращения к ...Читать далее
@shitsoshit 31 июля 2014
"Дьюма-Ки" - первая купленная мною книга у Стивена Кинга. Книга, не с которой началось моё увлечение им, но первая, которая впечатлила настолько, что я не ...Читать далее