Рецензия на книгу Пражское кладбище от Asyaa

написала рецензию14 марта 2018 23:27

#Ш1_3курс ( География шпионажа) #книжные_жирушки

Что ж, когда начнете читать эту книгу, то будет готовы ко всему. Например, к тотальному национализму, рецептам еды, оргиям, да и общей ненависти к людям) Вот оно описание главного героя, которое меня по началу смешила, а всем окружающим я говорила, что это моя копия, брат-близнец, и вообще, отпустите меня туда. А также, это стало моей первой книгой Умберто Эко, хотя я искренне пожалела, что до этого откладывала прочтение его произведений.
Чтож, преклоняюсь. Сарказм, та юмористическая часть, которая заставляла меня улыбаться в маршрутке при чтении. Обожаю людей, способных так тонко преподнести ту или иную историю, не обидев при этом читателя ни на каплю.

Не смотря на то, что главный герой, крайне некрасивый персонаж, который, наверное, должен вызывать отвращение и, скорее всего, жалость, на протяжении всей книги меня смешил. Как и предупреждала выше, будьте готовы к тому, что в произведении есть описания крайне неприятных моментов, но тут мое почтение автору. Мне не было крайне противно, скорее, многие моменты вызвали любопытство. Странная реакция,верно?:D похоже, это подтверждает то, что мы с героем похожи :D

Кстати, о раздвоении личности, спасибо опять же автору, за эти прекрасные переписки героя с самим собой. Возможно, это некое раскрытие сюжета, но лично мне, это помогло трезво оценивать ситуацию, а не думать о том, что или я схожу с ума, или автор давным-давно ненормален.

Спасибо за такую прекрасную историю, и да, прочитать искренне советую. Мне кажется, книга в любом случае не оставит равнодушным и заставит посмотреть на некоторые исторические вещи под другим углом.

Доп. 1! Первым делом после отпуска куплю эту книгу! Весь курс меня в этом убеждает)

Asya L (@asyaa)15 марта 2018 11:09

@Elloissa, она забавная :D

@melfry Елена Ключарева 1 августа 2015
Старое еврейское кладбище в Праге. "Нагромождение плит и камней". Не самый красивый, но интересный памятник в Праге. А еще и очень страшный. Еврейский квартал в ...Читать далее
@vandal v v 31 октября 2016
Мое знакомство с Умберто Эко началось с Имя розы и оно оказалось сверхудачным. Я не только насладился интересным сюжетом со сложной загадкой, но и пополнил ...Читать далее
@myrrruna 5 февраля 2017
Сложно писать рецензию на такую книгу. Уж слишком она хороша, и художественным изложением и богатством исторических фактов. Очевидные плюсы "Пражского кладбища". 1. Главный герой прорисован ...Читать далее