Рецензия на книгу Скрюченный домишко от ElenaCookie

написала рецензию18 марта 2018 3:52

Прочитав предисловие Агаты Кристи перед началом романа я была уверена, что эта книга станет одной из любимейших у писательницы. И не ошиблась (почти).

Начинается все с классического построения истории Кристи - убийство в доме, где каждый из проживающих мог с легкостью его совершить. Но как же мне понравилась эта семья, главные герои произведения! Да, у Агаты Кристи всегда интересные и глубокие персонажи, но здесь было что-то особенное, как мне показалось.

Каждый персонаж загадочен и интересен, наблюдать за их раскрытием невероятно увлекательно! Необычная семья, которая испытывает далеко не обычные чувства друг к другу и к происходящему вокруг них.

Единственное, что меня расстроило - это достаточно быстрая развязка. Мне так хотелось узнавать о членах семьи Леонидис еще и еще. Ну, и о том, кто убийца, я не догадалась.

Как же я люблю психологические нотки в романах Агаты Кристи! Казалось бы, на человека, который является убийцей, даже не взглянешь с подозрением. И как она все мастерски объясняет, и вот ты уже удивляешься, как ты не подумал об этом персонаже, ведь все так очевидно!

Спасибо за вновь увлекательное путешествие в детективный запутанный мир.

@neveroff 24 апреля 2014
Любимейшая книга у королевы Агаты. Одна из немногих, где я не смог самостоятельно "вычислить" убийцу. Более того, даже не подозревал этого человека. И первая реакция ...Читать далее
@k_tanya Таня 16 марта 2015
#А1_1курс Агата Кристи - я уверена, что почти каждый слышал это имя, сталкивался с произведениями этого автора, смотрел фильмы, снятые по мотивам ее книг. Это ...Читать далее
@bachucha Виктория 18 марта 2015
#А1_1курс Благодаря Книжной Академии знакомлюсь с несвойственным для меня жанром "детектив". Читая описание книги, я ожидала, что это будет интригующая история про семью, в которой ...Читать далее