Рецензия на книгу Анжелика в Новом Свете от ViktoriiiaKhmil

написала рецензию18 марта 2018 21:03

Еще в детстве история невероятно красивой и смелой девушки Анжелики меня очень увлекла. Запоем было прочитано несколько томов о ней, но где-то на пятой книге просто надоел практически один и тот же сюжет, который всегда заключался в том, что Анжелика находила себе все новые и новые приключения. По сути сменялись только декорации, то она была при дворе короля, то в знойной арабской пустыне. Помню, что тогда даже начало раздражать, что маркиза Ангелов, уже, вроде как, и любимого своего Жоффрея нашла, и детей всех собрала по всему свету, нет бы, жить спокойно и наслаждаться семейной идиллией, но нет - ей нужно было опять встрять в какие-то передряги.

Сейчас, когда смена работы, повлекла за собой большое количество новой информации, и мозг просто постоянно находится в процессе изучения всего нового и интересного, захотелось легкого чтива, и под руку попался томик о приключениях невероятно красивой Анжелики. И хочу сказать, что книги “заходят” одна за другой очень быстро и с большим удовольствием. Сюжет сохранился тот же: воссоединение семьи, возрождение пылающей любви между графиней и ее мужем Жоффреем, новая земля, новый дом. Но было бы все очень просто, если бы на каждом углу их не преследовали враги и демоны, которым эта семья была не угодной. Приключения продолжаются только теперь уже на новом континенте, на Новой Земле, по-соседству с дикарями и индейцами. Религиозная часть населения, почему-то считает ее Демоном Акадии, который пришел в обличии невероятно красивой женщины чтобы погубить их всех. Мужчины все так же продолжают сходить с ума при виде графини де Пейрак, а женщины проникаются к ней любовью и доверием, так как она не жалея своих сил старается спасти всех раненых, страждущих и обиженных.

Книги про Анжелику прекрасны, написаны очень интересно и легко. Читая, переживаешь с ней все ее чувства и эмоции, оторваться очень сложно. Но, для меня, их нужно читать дозировано, чтобы похожий сюжет не приедался.

#БК_2018 (Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке).

Даша (@aberracia)18 марта 2018 22:31

а я фильмы о ней обожала

@aberracia, а я как-то не очень... книги мне гораздо больше нравятся. Хотя сейчас вот, как раз, закончила, еще одну часть о ее приключениях и стало интересно посмотреть фильм именно по этой части.