Рецензия на книгу Гордость и предубеждение от nikkusha

написала рецензию19 марта 2018 19:02

Очень люблю фильм «Гордость и предубеждение» с Кирой Найтли. Пересматривала его, наверное, раза 3-4 и каждый раз получала удовольствие. Сейчас, после того как прочитала книгу, еще раз пересмотрю!

Очень здорово ждать когда твою любимую книгу экранизируют, и сравнивать образы, которые ты себе нарисовал в голове, с образами которые видишь на экране. Но не менее здорово читать книгу по фильму который ты уже смотрел, и который нежно любишь. В этом случае, читая ты воображаешь уже известных тебе персонажей, и знакомая тебе история раскрывается полнее, играет новыми красками. История дополняется, становятся лучше понятны мотивы и характеры персонажей, открываются новые интересные детали.

Честно говоря, когда я начала читать книгу, я ждала мелодраму. А в итоге прочитала очень остроумное произведение. Сколько юмора в этой книге! Очень доброго и не глупого юмора. Получила очень большое удовольствие при чтении, и прочитала книгу буквально за 2-3 дня. В последнее время заставляю себя читать более-менее полезное чтиво, типа научпопа, психологии, или документальных книг. И с этими книгами я совсем забыла каково это проглатывать строчку за строчкой, не мочь оторваться от книги, и читать в любую свободную минуту, не растягивая книгу на недели или даже месяцы.

Однозначно советую читать всем девушкам! Это не очередной любовный роман, это действительно хорошая книга, которую стоит прочесть.

@ildar 15 октября 2013
Книга Джейн Остен Гордость и предубеждение стала первой книгой, написанной в жанре психологического романа. Она интересна и захватывающая своей проницательностью, вниманию к деталям и человеческим ...Читать далее
@dariyata Дарья Денис 5 декабря 2013
Гордость и предупреждение. Два страшных порока или просто чувства, присущие каждому живому человеку? Чувства! Чувства, благодаря которым ломаются судьбы и разбиваются сердца. Чувства, которые всегда ...Читать далее
@olganet Ольга Никитенко 9 декабря 2013
Если ещё кто-то не прочёл эту книгу, то нужно начать чтение в ближайшее время. Так как книга не оставит равнодушным никого. Это настоящая находка для ...Читать далее