Рецензия на книгу Третье человечество от aizzeck

написал рецензию31 июля 2014 21:21

Добрый вечер.
Дочитал сегодня Третье человечество.Если взять в целом, то книга мне понравилась.
Так как писатель входит в мои топ -10, то может моя рецензия будет несколько предвзятой.
Во - первых, в первой половине мне совершенно не понравилось отсылка к прошлым книгам ( звездная бабочка, цикл про муравьев и богов ) , создавалось впечатление , что Бернар изжил себя и не может придумать что то новое. Но во второй половине книги такого практически не было. Порадовала завязка сюжета. Наблюдалось оригинальная идея. И я был предельно этому рад, так как прочитал почти все его книги. И с уверенностью могу сказать , что буду читать продолжение.

Тем кто будет только знакомится с творчеством Вербера, роман должен понравится.
Но те кто уже знаком, я думаю оценят то что автор старается порадовать нас новыми творческими порывами.

@kaliostra 4 июня 2017
С книгами Бернарда Вербера я познакомилась лет 12 назад. Взахлеб прочитала "Империю Ангелов" и "Танатонавты". Потом было "Дыхание богов" с уже меньшим рвением и недочитанные ...Читать далее
@littlemermaid 24 июля 2018
Настоящая тайна третьего тысячелетия - откуда у меня нашлись силы дочитать эту адскую муть? Проблемы завышенных ожиданий? Тогда вам по адресу. Долгое время я горела ...Читать далее
@milenaya 17 августа 2018
Кажется, при написании книги Вербер активно налегал на легкие наркотики, ибо такой «шедевр» в здравом рассудке написать невозможно. Полет фантазии автора нескончаем, здесь вам и ...Читать далее