Рецензия на книгу Женщина в окне от varenichenko

написала рецензию22 марта 2018 11:18

#жрицы_в_окне
Сразу оговорю, я не читала и не смотрела женщину в поезде. Поэтому похожесть сюжета я не могу обсуждать.
Поэтому будут только мои впечатления, без сравнения.
Книга-психологический триллер, а основе которого лежат две очень крупные психологические травмы у разных людей.
Главная героиня не вызывала у меня сильных отрицательных эмоций. Мне было ее очень жалко, глупая она. Этот тот случай, когда «сапожник без сапог». Так и тут: психиатр, который не может помочь себе сам, либо не хочет. В определённой степени это слабость характера. Но трудно судить человека, после такой травмы.
Вот Главный злодей меня раздражал. Ну как подросток может быть настолько хитрым и коварным? Ну возможно это мое предвзятое отношение. Просто этот образ до конца не сложился в моей голове. Возможно он гениальный актёр, но слишком много вопросов у меня к нему. Почему его интересовали женщины по-старше? Из-за матери? Почему такие ухищрения с кодами, фотографиями? Зачем была цель дальше доводить героиню до сумасшествия?
Книга читалась достаточно легко и быстро. Но вот особо впечатления не произвела. Как-то ощущение не продуманности персонажей что ли. Чего-то не хватает. Нет того цепляющего элемента, который заставляет читать не отрываясь. Иногда было слишком много ненужных описаний. Людей, истории и домов.

Катя (@rina_rot)22 марта 2018 15:58

Для меня в описании к книге столько всего показалось навороченным, что я решила ее всё же не читать :)
П.С. ой, а это вы мне открытки с ароматным питьем присылали. Спасибо. Класс ( противоречивые печеньки в вк)
П.С.2 и сразу на факультет зла:)))

Татьяна (@varenichenko)23 марта 2018 8:43

@rina_rot, я) и я очень рада, что все дошло целое)) Ну это скорее не питье, а просто немецкий чай) сама его постоянно покупаю.
Я долго отказывалась читать эту книгу.. но тут мне сказали: Как так! ты прочитала все книги кроме моей.. пришлось экстренно дочитывать последнюю))

Катя (@rina_rot)23 марта 2018 9:17

@varenichenko, я поняла, что это чай. Можно на ты?
И с немецким ты угадала. Я училась на немецкой филологии. ))
А где его покупаешь?

Татьяна (@varenichenko)23 марта 2018 10:39

@rina_rot, конечно можно на ты.
Я его либо сама привожу, так как часто бываю в Берлине, либо заказываю на официальном сайте поставщика.

Катя (@rina_rot)23 марта 2018 11:33

@varenichenko, я уже на сайт заходила с этикеток)) а я вот в Берлине не бываю. ) а по работе или отдыхаешь?)

Татьяна (@varenichenko)23 марта 2018 11:41

@rina_rot, скорее отдыхаю. У меня подруга там живет. Да и шопинг там отличный)))

Катя (@rina_rot)23 марта 2018 14:15

@varenichenko, wunderschön!:)

@lanalana 22 февраля 2018
#жрицы_в_окне Девушка в поезде + Лишняя душа + «Отчаянные домохозяйки», сезон 1. Вот и весь нехитрый рецепт «Женщины в окне». Если кто-то читал эти книги ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 8 марта 2018
США, Бостон. Анна Фокс, 38 лет, сапожник без сапог или психотерапевт с агорафобией. Вот уже 10 месяцев она не покидает своего дома в пригороде, наблюдает ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 8 марта 2018
Хоть в моей жизни и не было травмирующих событий, вызвавших у меня агорафобию, идея закрыться дома, никуда не выходить и пить винишко ведрами мне очень ...Читать далее