Рецензия на книгу Сахарная королева от varenichenko

написала рецензию22 марта 2018 11:31

Сказка для унылой погоды
Давно хотела прочитать эту книгу, слышала много отзывов и рекомендаций. Но в старой обложке найти не получилось, и тут ее переиздали.
Книга подкупает своей легкостью, воздушностью и ненавязчивостью героев и сюжета. Это небольшая сказка для взрослых, серьезно воспринимать её я бы не советовала. Но когда хочется отвлечься от унылой погоды за окном, почему бы и нет?
Девушка-‘серая мышка’ живет в тени своей деспотичной мамочки. Старается всегда и во всем ей угождать. Спать, есть, посещать мероприятия, все строго по регламенту. Но что будет, если в однажды один единственный элемент этого точно отражённого механизма кто-то толкнёт? Так сказать, помощь извне?
А возможно, все не так как кажется на первый взгляд? А вдруг это хорошо сыгранная роль? И даже самый заржавелый скептик найдёт свою любовь в этом мире.
Не буду спойлерить, но книга имеет некоторые вкрапления мистики.
Книга читается очень легко и быстро. Язык повествования, а вернее перевода, хороший и лаконичный.
Немного затянуто начало и это один из незначительных минусов данного произведения. После половины книги, становится интереснее и красочнее.
Данная книга не подпадает в предпочитаемый мной жанр книг, но написана хорошо. Если кто любит Джио, вам понравится.
#БК_2018(2. Книга, в названии которой есть что-то сьедобное)

@loki22 марта 2018 11:41

мне кажется, с Джио не имеет ничего общего, здесь веселая лайтовая история. а у Джио кошмарный ужас, обмазанный соплями

Татьяна (@varenichenko)22 марта 2018 11:45

@loki, у меня прямо возникли ассоциации с Последней камелией...семейные тайны.. и все это с розовыми соплями)

@ekaterin_a22 марта 2018 11:50

@loki, мне и раньше не хотелось Джио читать, а сейчас так тем более)))

@loki22 марта 2018 11:51

@ekaterin_a, я совершила ошибку и прочитала одну ее книгу(

@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 21 августа 2014
Эта история об одинокой и безответно влюблённой Джози Чиррини. Весь сюжет построен вокруг одной главной героини и её отношении с деспотичной матерью. В книге присутствую ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 29 июня 2015
Легкая городская женская фантастика. Главная героиня скромная, милая, хорошая девушка, которая по жизни несчастна. Плохая самооценка из-за матери, постоянное чувство вины и страх мешают ей ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 30 июня 2015
#К1_2курс #Флешмоб_Друзья Большинство детей, молодых людей да и взрослых тоже вслух или мысленно завидуют тем, кому повезло в этой жизни родится в богатой семье. Но ...Читать далее