Рецензия на книгу Зимняя ведьма от varenichenko

написала рецензию22 марта 2018 11:35

#Зимний_Валерьян
Сказка.
Книга была мной прочитана в рамках совместных чтений.
Оговорюсь сразу, что жанр для меня не самый характерный. Я люблю фантастику с элементами романтики, а тут скорее женский роман с элементами фантастики.
Если кто боится спойлеров, лучше дальше не ходить.
Что имеем? Девушка с магическими способностями, якобы немая.. отец исчез ещё в детстве, мама серьезно больна. Но тут магическим образом.. вполне милый молодой человек, которому очень нужно женится интересуется главной героиней. Предупреждает сразу, что брак деловой.. новое место жительства, люди которые не принимают немую девушку.. и соперница!
Ну вообщем-то, я думаю, всем дальше все понятно. Они воспылали друг к другу любовью.. соперницу изжили..
Попутно умерло несколько человек, была магическая битва.. больше всего мне было жалко собаку! Вот это вообще запрещённый приём ((((
Но для себя я все равно отметила несколько несостыковок в поведении героев, как очень быстро они меняют своё мнение и манеру поведения.
Книга читается легко, мне на неё потребовался один день. Язык вполне приятный, лаконичный.
Для любителей женских романов и внезапно вспыхнувшей любви.

@ekaterin_a 20 января 2018
#зимний_Валерьян Не знаю, взялась бы я за эту книгу, если бы не новый книгожор. Но тут настроение как раз требовало чего-то сказочного и волшебного, поэтому ...Читать далее
@asyaa Asya L 8 февраля 2018
#Зимний_Валерьян Можно поздравлять меня с дебютом, я наконец-то решилась участвовать в совместных чтениях печенюшек и даже набралась сил, чтобы написать этот отзыв. Конечно, пройти мимо ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 8 февраля 2018
Книга оказалось с настолько избитым и предсказуемым сюжетом, что и представить сложно. Моргана, девушка нелегкой судьбы, хранящая молчание, которая вынуждена выйти замуж за незнакомца и ...Читать далее