Рецензия на книгу Продажное королевство от varenichenko

написала рецензию22 марта 2018 11:41

Скандалы, интриги, расследования.
Не кидайте в меня тапками, здесь есть Спойлеры относительно персонажей.
Вторая часть всеми полюбившейся серии про воров, бандитов и просто отпетых головорезов, но на самом ли деле это так?
После прочтения второй книги, мнения о некоторых героях у меня поменялись. Сейчас попробую объяснить в какую сторону и почему.
Начнём с Стрелка.. мало того, что он в своё время предан команду и подставил призрака, он постоянно проигрывается в казино, любит большие ставки и женщин..как было упомянуто не единожды. Но, он хорошо и метко стреляет. А теперь что мы видим? Любящий, совестливый сын... так ещё и какой ориентации???? Вот тут я просто выпала в осадок. А это то зачем было в сюжет добавлять???
Нина. Ну тут все достаточно ровно, выжила как-то (в книги подробностей не было, счастливая случайность). Новые уникальные способности, которыми никто не владеет. Очень любит и хочет соблазнить своего мужчину. Но нет! Сюжет примерно такой: много хочешь, мало получишь. Хорошо хоть в этой книги вафли они наконец-то поели.
Про Уайлена и говорить нечего, как он был самым слабым звеном.. так и остаётся. Чистит не умеет, но хоть маму в конце спасёт. Но как мама отреагирует, что ее сын не той ориентации?
Матиас. Вот вообще не поняла, а почему из всех его одного убили? Чем он так мешал автору на последних страницах? Как-то не логично. Если они пережили самые невообразимые передряги и стычки.. и быть застреленным в самом конце? Случайно? Что-то тут странное.
Каз и Призрак. Странная любовная линия, то он злобный деспот, самый кровожадный и безжалостный бандит, то он вдруг стал резко очень сентиментальным. Как так то? Что в нем такого сломалось? Конечно это мило: и выкупленный контракт, и сетка, и корабль, и родители.. но слишком быстро, выглядит как дань девочкам, любящим мимимишные концовки. Как главная героиня смогла перевоспитать главного злодея.
Но вообщем сам сюжет интересный, увлекательный. Пару вечеров скоротать точно можно. Но для себя итогом отметила некоторую нелогичность событий и местами затянутый сюжет.
#книжные_жирушки

@mariana Шальная Императрица 16 января 2019
#книжный_марафон коварные #булочки_дамблдора от Слизерина #серийные_убийцы #книжные_жирушки "Порой единственный способ добиться правосудия – вершить его самому." (с) Не знаю как другие, а я вот после ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 12 февраля 2019
#булочки_Дамблдора #книжный_марафон #книжные_жирушки Более чем достойное продолжение и завершение истории шестерых изгоев. Как же здорово, что я не стала делать перерыв между книгами – они ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 2 марта 2019
#сапер (26. Книга в жанре фэнтези, фантастика) #книжный_марафон Ооо, моя душенька такая довольная, что даже словами не передать. Нечасто такое бывало, что вся серия в ...Читать далее