Рецензия на книгу Убийство Роджера Экройда от zablutshaya

написала рецензию22 марта 2018 12:50

Хотя мне и проспойлерили концовку этой книги (с большой долей сомнения, правда, здесь это было или в другой истории), я до последнего пыталась найти другого убийцу, хотя в какой-то момент все начало сводиться к одному человеку.
Какой же потрясающий этот Пуаро. Не перестаю восхищаться его "серыми клеточками" и манерами работы. С самого начала позабавило как его ввели в историю. Он просто оказался соседом с тыквами, который ушел на покой.
Само преступление наводило на множество мыслей. И тот факт, что большая часть улик указывала на одного человека, было очевидно, что для несравнимой Агате Кристи это было бы слишком легко. Мне очень понравился формат повествования, который до последних страниц не вызывает особого впечатления, ну то есть просто детектив от первого лица.
Получила удовольствие от чтение, как, впрочем, и от других прочитанных мной истории об Эркюле Пуаро.

#флешмоб_У

@koneko_woodgrief 20 июля 2014
Долгое время у меня был странный стереотип, что Агата Кристи пишет только для бабушек и мне, девушке 16ти лет, это будет совсем не интересно. «Убийство ...Читать далее
@set Светлана 7 февраля 2015
Прочитав серию книг про мисс Марпл, я была в полном восторге, поэтому принялась читать про Эркюля Пуаро. Для меня, честно сказать, было открытие, что про ...Читать далее
@eduard_bam RoB Space 25 мая 2015
Да, да, да! Я был прав. С самого начало я знал что это [оно] (это я специально так конспирирую, чтоб вы не поняли о ком ...Читать далее