Рецензия на книгу Обретение крыльев от varenichenko

написала рецензию22 марта 2018 13:33

19 век
Легко ли быть женщиной в 19 веке? А если у неё есть мечта, которая никак не соотносится с обществом? Достаточно тяжёлая и атмосферная книга.
Книга о рабстве, о жестокости людей, о моральных устоях и стереотипах того времени. О том, как росла и взрослела девушка,из достаточно состоятельной семьи того времени, как менялись ее взгляды на жизнь под воздействием общества и окружения. Как тяжело бывает идти против общества, которое не разделяет твои взгляды. Как легко сломать свою судьбу, хоть раз уступив. О бесконечном поиске себя в этом мире, в обществе где правят безжалостные законы и рамки поведения. О том, что в 19 веке высказывать свою точку зрения - это непозволительная роскошь для женщины, чей удел вести домашние дела и растить детей.
Параллельно рассказывается история юной рабыни, которая взрослеет и развивается вместе с главной героиней. Будущее ее уже предопределено, служение хозяевам-вот удел рабов. Но что будет, если ещё в детстве мама доказывает, что все не так? Если люди "умели летать". Стремление быть свободным, оно вечно! Оно в душе каждого человека, все мы равны.
Одна клятва, данная в детстве, способна изменить жизнь многих людей, если ты готов положить на алтарь очень многое.

@krolikbuu 14 июля 2016
#доза_допинга Это история, которая никого не оставит равнодушным и заставит сердце трепетать. 2 судьбы, таких разных, но одинаково несчастных девушек. Сара - из состоятельной семью, ...Читать далее
@julie Юлия Самохвал 12 октября 2021
Роман о стремлении женщин к свободе, об их борьбе за свои права, в том числе за право выбирать (во всех смыслах), иметь собственное мнение и ...Читать далее