Рецензия на книгу Утро, день, ночь от lorikieriki

написала рецензию25 марта 2018 10:26

Дааа, были времена, и мне нравился автор. Но то ли я выросла, то ли Шелдон написал эту книгу на отвали. Такая поделка, как если бы поздняя Даниэлла Стил наваяла остросюжетный роман.
Погибает миллиардер Гарри Стенфорд, та еще скотина, акула бизнеса, который довел жену до самоубийства, а детей до того, что они его ненавидят. Естественно, всем на него плевать, и великовозрастные детишки собираются вместе, чтобы поделить наследство. Каждому нужны деньги, чтобы обрести независимости, скрыть грешки. Что оба сына, что дочь производят неприятное впечатление и вообще все вместе напоминают клубок змей.

Но вдруг обнаруживается еще одна незаконнорожденная дочка, эдакая наивная бессребреница из серии “не нужны мне деньги, ведь вы же моя семья”. Этому мало кто рад.
Может, дело в том, что автору не хватило объема? Все происходит каким-то наскоком и впопыхах, действия персонажей одновременно предсказуемые и непродуманные, сами персонажи картонные и унылые. И на всем так отчетливо веет непроходимой наивностью и нафталином 90-х. Хотела поставить больше, но не смогла.

@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 3 февраля 2020
#воины_времени Когда то я зачитывалась Шелдоном поглощая все доступные мне книги одну за другой. Сейчас, спустя много лет, сюжет я могу вспомнить в общих чертах ...Читать далее
@jarezo Elena 19 сентября 2022
Когда Сидни Шелдон был на пике своей популярности, я почему-то не увлеклась его книгами, хотя было повальное чтение книг. Прочитав(прослушав) данный роман, я не могу ...Читать далее