Рецензия на книгу Загадочное ночное убийство собаки от Marvolo_Riddle

написала рецензию29 марта 2018 23:47

Иногда мне хочется просто отдохнуть. Читать не ради знаний или мировоззрения, а просто чтобы отдохнуть. Именно по этой причине я решила остановить свое внимание на этом произведении. И оно меня не подвело.

Довольно часто мысли детей читать не особо интересно. Простые бесхитростные фразы меня обычно не трогают, но это совершенно другой случай. Потому что это на самом деле совершенно непохожий на них ребенок.

Главная загадка книги не была для меня загадкой вообще. Я практически сразу поняла, кто виноват и что делать со всей этой ситуацией. Любопытно другое. То, что я быстро отгадала кто убийца не сделало книгу менее интересной. Смысл то ведь совсем не в убийстве собаки.

Мне было очень интересно наблюдать за поведением Кристофера, за тем, как он принимает решения. Если так подумать, он намного логичнее любого из нас. Он принимает взвешенные оправданные решения. Решения, которым бы ужаснулся обычный человек.

Наверное, мы слишком поверхностно и снисходительно смотрим на какие-то вещи. Мы прощаем людей за их ужасные поступки порой не один раз. А зачем? Да просто потому что это нормально. Или нет?

Отличная книга, чтобы понять аутизм изнутри.

#БК_2018 10. Книга, написанная от лица ребёнка.

@letmaniac Таня 2 октября 2014
В последнее время мне стали попадаться часто книги о взрослении, некие истории становления личностей. И "Что случилось с собакой однажды ночью" тоже входит в эту ...Читать далее
@cherni Татьяна 7 января 2015
Изначально взялась за эту книгу, чтобы сходить в театр на спектакль. Не сидеть там, пытаясь угадать развитие сюжета, а насладиться игрой артистов и оценить режиссерское ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 16 сентября 2015
Книга легкая для чтения, даже местами увлекательная, но совершенно проходная. Автор пытается описать мир глазами подростка-аутиста. Тот расследует убийство соседской собаки и ведет дневник на ...Читать далее