Рецензия на книгу Красные искры света от skerty

написала рецензию30 марта 2018 11:48

Легкая, романтическая, забавная история с трогательными моментами. Страницы пропитаны волшебством, таинственные обряды, магические предметы. Ведьмы, хранители и призраки живут среди обычных людей. Одни ищут сильнейшие артефакты с черными целями, другие прячут их и оберегают. Кто победит в этой гонке?

Линии судьбы Насти и Ярослава сплетаются все крепче. Они снова ругаются, ненавидят, но открывают друг в друге что-то новое. Взрослеют, меняются, пытаются вспомнить самое важное, но разгадка, которая все ближе, вновь растворяется сверкнув и распавшись мелкими искрами.

Они испытали шок, поменявшись телами. Забавно было читать, как решались простые бытовые вопросы. Ведь парень стал девушкой, сколько с этим связано загвоздок и нюансов, а девушка стала парнем и почувствовала на себе все прелести мужских забот.

Помню, сколько вопросов было у меня после первой части, после этой книги вопросов стало не намного меньше, слишком подозрительно ведут себя некоторые персонажи. С нетерпением жду продолжения.

#книжные_жирушки

@lerochka8 февраля 2019 7:05

К тебе вопрос. Читаю сейчас Красные искры. Но увидела есть еще Белые искры. Смотрю по аннотации сюжет один. И я так понимаю Красные искры это продолжение? Но я читаю сейчас и у меня история с самого начала идёт)) И оценки твои не пойму. На Белые искры рецензия почти отрицательная, а на Красные (как продолжение) 10? Ничего не пойму)))

Яна (@skerty)8 февраля 2019 8:01

@lerochka, это вторая часть )) первая понравилась меньше, потому что слишком много воды было и непонятно кто откуда взялся и куда что ведет :D я вот третью часть жду сильно

Яна (@skerty)8 февраля 2019 8:02

@lerochka, вторая началась сразу с главного, но в первой там именно все терки между главными героями, как они познакомились

@lerochka8 февраля 2019 9:08

@skerty, слушай, эта вторая книга начинается с того момента как они участвовали в автоквесте, так? Тут вроде и есть самое начало))) Они только знакомятся вроде, не считая знакомства в школе. Или в первой части как раз описания школы? Я уже просто прочитала 1/3 книги, а ты знаешь какие они не маленькие, и у меня нет такого чувства как будто я чего-то упустила.
У меня просто было так с Музыкальным приворотом, скачала вроде только одну часть, а там вся книга была целиком, и я не могла понять, что же в двух оставшихся частях будет, если уже конец итак))

Яна (@skerty)8 февраля 2019 12:23

@lerochka, не вспомню с чего началась 2 часть )))) они уже поменялись телами?

@lerochka8 февраля 2019 12:28

Да в том то и дело, что нет, а уже 1/3 книги прошла)))
Никак не пойму дальше мне книгу читать или первую начинать))

@alexandria Ria 9 июня 2018
Это. Было. Потрясающе. Это было настолько круто, что я читала каждую свободную минуту. И я никак не ожидала, что вторая книга окажется настолько круче первой. ...Читать далее
@lerochka 11 февраля 2019
Данная книга является второй частью цикла «Мы искры». И обнаружила я это прочитав 1/3 книги. А кто знает как многословна Анна Джейн, тот представляет, что ...Читать далее