Рецензия на книгу Убийство на поле для гольфа от marty_murr

написала рецензию30 марта 2018 19:48

"Настоящая работа совершается здесь, внутри, серыми клеточками. Никогда не забывайте о серых клеточках, mon ami"
▫️▫️▫️
Уже стыдно вести счёт, но я не сдаюсь!
Я 3:14 Леди Агата
▫️▫️▫️
Скучали по Эркюлю Пуаро? Я - очень! Обычно мне его невероятно мало в книгах, ведь он появляется ближе к середине, анализирует происходящее и выдаёт единственно верный вариант произошедшего, но только не здесь.
▫️▫️▫️
"Убийство на поле для гольфа" - это когда Эркюль Пуаро, Гастингс и конечно же Вы читаете письмо от миллионера с просьбой о помощи, спешите к нему, но застаёте только холодное бездыханное тело. И ваша троица практически неразлучно будет погружаться в это крайне запутанное дело. Вас ждёт множество хитрых сюжетных поворотов, много интересных персонажей, особенно женских.
▫️▫️▫️
"Женщины... у них удивительный дар: как бы ни хромала ваша история, они сумеют снабдить ее костылями"
▫️▫️▫️
Очень здорово построена развязка. Агата Кристи не даёт расслабиться даже в тот момент, когда всё становится ясно. Всё, да не всё, как говорится. Я строила свои догадки и в чём-то даже была права, но всё оказалось гораздо сложнее. Сюжет так лихо закрутился, что в определённый момент я перестала за ним поспевать. Уверенна, что мало у кого получилось осознанно выбрать преступника.
▫️▫️▫️
Семнадцатый детектив от несравненной Агаты Кристи в моей копилке и шансов отыграться всё меньше. В этом месяце запланировала ещё один детектив, надеюсь, что там повезёт больше.

@neveroff30 марта 2018 19:56

"Я 3:14 Леди Агата" - не сразу врубился, думал причем тут знак пи. )) Не важно, что там не запятая, а двоеточие. Мое воображение это не остановило...

Marty Book (@marty_murr)30 марта 2018 19:58

@neveroff, ахахахах:D Я даже не подумала об этом...а..вот теперь думаю:D Спасибо!:)

@neveroff30 марта 2018 20:05

@marty_murr, и удачи в дальнейших геймах с тетушкой Агатой. Она не так хорошо играет как кажется.))

@psycho30 марта 2018 20:59

@marty_murr, а я прочитал) - Я 3,14 Леди Гага

Marty Book (@marty_murr)31 марта 2018 11:18

@neveroff, ты научился её раскусывать?)

Marty Book (@marty_murr)31 марта 2018 11:18

@psycho, в голос:D

@neveroff31 марта 2018 11:24

@marty_murr, ну, если читая ее в школе я угадал около 70% преступников, то наверное можно считать, что научился. Или просто повезло)))
На самом деле, если прочитать штук пять-шесть ее детективов подряд (это ключевое слово), то потом вообще не сложно отгадывать. Почти прямое попадание получается. Интереснее разбираться в мотивах.

Marty Book (@marty_murr)31 марта 2018 19:23

@neveroff, я всё время думаю максимально не на тех:D А мотивы это вообще не моё:D

@fermalion 30 августа 2015
Внимание, много спойлеров. Я, честно говоря, немного разочарован. Это неплохой, достаточно бойкий роман со всеми причитающимися классическому детективу особенностями и неожиданной развязкой, но это совершенно ...Читать далее
@wolf94 14 мая 2016
Агата Кристи давно стала для меня эталоном в детективном жанре. Они так ловко может обмануть читателя, что порой удивляешься, как ловко раскрывается дело. Безусловно с ...Читать далее
@rant Татьяна 13 августа 2016
Книга была в свое время наобум вытянута из коллекции бабушки с целью реабилитации Эркюля Пуаро в моих глазах. Теперь я понимаю, что это, скорее всего, ...Читать далее