Рецензия на книгу Дневники Вишенки. Том 3. Последнее из пяти сокровищ от marty_murr

написала рецензию30 марта 2018 19:50

"Взрослый творческий человек - это ребенок, который выжил"
▫️▫️▫️
Я наконец-то добралась до третьего тома дневников любимой Вишенки. Девчушка заметно повзрослела, как внешне так и внутренне. Она, к счастью, находится в гармонии со своей мамой и подругами, а это не может не радовать.
▫️▫️▫️
Наступает Новый год и Вишенка хочет сделать для своей мамы по-настоящему особенный подарок. Она попадает в старинное переплётное ателье, где знакомится с его владелицей. Из прошлых томов мы знаем, что Вишенку тянет к тайнам и приключениям, и в этот раз без них не обойдётся. Ведь в ателье будет найден сундук с первым из пяти сокровищ. Какую тайну скрывает владелица ателье и почему с каждым сокровищем ей становится всё сложнее сдерживать себя? На этот раз Вишенка не будет одна погружаться в эту тайну, ведь подруги тоже повзрослели и стали совсем иначе относиться к причудам Вишенки.
▫️▫️▫️
История вновь трогательная, а дополнят её знакомые Вишенки из прошлых частей дневника и это не раз заставило меня улыбнуться от умиления. А на закуску читатель получит ещё один пазл к тайне самой Вишенки. Так интересно, что же случилось с её отцом и почему его нет сейчас рядом с дочерью и женой. Надеюсь, что это совсем скоро раскроется и видимо, по сложившейся традиции, слёз избежать не получится. Жду с нетерпением следующий том.