Рецензия на книгу Элита от Nast_a_sia

написала рецензию3 апреля 2018 18:10

Вторая книга несколько хуже первой по некоторым параметрам.
Герои, а именно Максон, Америка и Аспен, с их любовным треугольником уже не забавляют, как в первой книге, а больше раздражают. А почему? Все потому что, ГГ никак не может разобраться с собственными мыслями. "Я люблю Аспена и любила его всю свою жизнь", хотя неее, стойте "Я люблю Максона и готова бороться за него до конца, никому его не отдам", и спустя некоторое время "Никому не отдам Аспена и буду тихо мирно его женой и будет у нас пара-тройка детишек" и снова " Я люблю только принца и готова стать его женой, только не выгоняйте меня и дайте время" и так по кругу снова, и снова, и снова.
ДАЙТЕ ВРЕМЯ! Да сколько можно, женщина? Где твои мозги, где хоть какая-то мотивация твоих мыслей и поступков? Омена каст, идея неплоха, но единственное что Америка смогла придумать для презентации "Раньше не было, а вот как это сделать, нуууу, я не знаю, просто подумалось на досуге и поэтому решила подставить принца".
А так же остаются вопросы о самом мире. Зачем же на них отвечать? Внезапно оказывается, что все происходит после Четверной Мировой войны, повстанцы вообще-то любят читать, а во дворец постоянно приезжают непонятные люди, которые не прочь поговорить не с королем-королевой, а с странными девицами.
В общем и целом, книга на вечер, ка ки первая, только для отдыха мозгов после загруженного дня, только вот дыры в сюжете все расширяются и расширяются.

@caramel_caramel 4 мая 2014
Продолжение очень запоминающейся книги, как отбор не подвёл себя. Элита получилась такой же интересной и необычной, как и предыдущая книга из этой трилогии. страсти накаливаются, ...Читать далее
@yana_vo Яна 23 июня 2014
Как по мне, так достойное продолжение Отбора. Не всегда же блистать только главной героине, Америке. Максон ее явно отодвинул на второй план. Ей надо разобраться ...Читать далее
@reginablack 24 августа 2014
После первой книги, которая оказалась достаточно интересной, я подумала, что неплохо было бы и продолжить читать дальше. Ну что ж, многие тоже так думают. Насколько ...Читать далее