Рецензия на книгу Красные цепи от skerty

написала рецензию4 апреля 2018 15:48

Начало было просто уууух, первую половину прочитала взахлеб, волосы стояли дыбом от жути, что творилась на страницах книги.
Загадочные убийства в новолуние, убивают молодых девушек, убийства поражают жестокостью нанесенных ран, девушек буквально разрывают. Кто убивает с такой животной яростью и какую цель преследует? Вам многое предстоит узнать.

Сначала это был триллер с кровавыми подробностями, потом плавно превратился в смесь готики, мистики, истории, я просто не успевала за сменой направлений. Очень интересно было погружаться в таинственные манускрипты, которые изучал главный герой в ходе расследования. Только нырнешь в одну историю, как бах и все превращается в фантастический боевик. Вы думаете автор на этом остановился? Нет, нет, нет, вас уведут дальше, подкинут еще мерзости и жути. Мощная смесь получилась.

Под конец я немного устала от этого винегрета, но мне очень понравился слог автора. Красивый, яркий, литературный, то, как он преподнес все подробности, вызывает восхищение. Однозначно буду читать следующие книги.

#книжные_жирушки

@fkbcf Юлия Карпенко 4 ноября 2016
Знакомство с Константином Образцовым нужно начинать именно с этой книги не только потому что она первая, а потому что именно здесь читатель встречается с Петербургом ...Читать далее
@loki 9 ноября 2016
#Кр1_3курс В книжных я обычно беру книги просто наугад, долго не выбирая. Так случилось и с Образцовым, я просто пришла и сразу взяла все его ...Читать далее
@diachenko Таня 17 ноября 2016
Книга мне понравилась, но бухтеть все равно буду. Не зло, но дотошно. Тот редкий случай, когда описания меня утомляли и под конец я их бессовестно ...Читать далее