Рецензия на книгу Перси Джексон и лабиринт смерти от Eva_Dumont

написала рецензию4 апреля 2018 21:17

Эту книгу читала дольше предыдущих, но несмотря на это сюжет, герои и фон повествования - выше всяких похвал. Мелкие недочеты проскальзывают в вихре эмоции и мгновенно забываются, как нечто маловажное и незначительное.
Мифологическая история про Лабиринт царя Миноса получилась завораживающей и опасной. Центральная сюжетная линия украшена множеством пред-историй и рискованных приключений. Знакомые герои из прошлых книг, новые персонажи - делали книгу живой и динамичной.
Единственный для меня минус романа - отсутствие Минотавра, как главного персонажа и монстра Лабиринта чудовищ. Было бы более захватывающе и реалистичней, если бы Перси сразился бы с Минотавром именно в этой части истории, а не убил (причем случайно) его в "Повелителе молний".
Интересная серия. С каждой прочитанной книгой я все больше влюбляюсь в этот волшебный мир богов, героев и людей.

@ksenia_krutko Ксения Крутько 1 марта 2014
Очень люблю книги Рика Риордана.Особенно Перси Джексона.По книге в день прочитывала.А это моя любимая книга из юртой серии.В ней Анаббет,Перси и Рэйчел путешествуют по древнему(а ...Читать далее
@alenka_focus Алёнка 29 мая 2014
"Перси Джексон и лабиринт смерти" - одна из моих любимых книг. Она наполнена невероятными приключениями и событиями. Конечно, все книги о Перси Джексоне просто состоят ...Читать далее
@aliceglu Алиса 29 августа 2014
Я уже множество раз говорила о том, как сильно я люблю книги о Перси Джексоне. Пожалуй, эта книга понравилась мне побольше, чем остальные, принимая во ...Читать далее