Рецензия на книгу Охотницы от nellie.night

написала рецензию11 апреля 2018 10:13

Шотландия, 1844 год, балы, вечерние платья, казалось бы, должно веять "стариной", но обилие стимпанка вызывает диссонанс в голове. Ну не могу я сопоставить летающие орнитоптеры, пауков-сшивальщиков и Шотландию 19 века, ну если только это не Шотландия из параллельного мира.

Очень мало описаний общества, в котором живет главная героиня и её мира. Гораздо больше мы узнаем о фейри, в конце книги есть даже краткий справочник с названием, подробным описанием каждого вида, что меня очень порадовало, но написано не в энциклопедическом стиле, поэтому читать интересно, особенно с комментариями Деррика.

Сама Айэлин, не смотря на свой возраст, сильная личность, днем она притворяется леди, а каждый вечер выходит на охоту, одержимая жаждой мести. Её тело покрыто шрамами, но её это не останавливает. Ну и куда же без любовного треугольника с ее наставником-фейри и друга детства, ее первого возлюбленного.

Повествование заканчивается на самом интересном месте, хорошо, что продолжение уже есть. Надеюсь узнать из нее больше о мире, об охотницах и их истории, кого любил Киаран и почему он принес клятву Сорче.

#БК_2018 (Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм.)

@id137705018 Eris White 6 июня 2015
Мне понравилась задумка этой книги, впрочем, как и она сама, но есть нюансы, которые разочаровали меня, и из-за чего я поставила оценку 8. Во-первых, это ...Читать далее
@emmrenny Марина 24 мая 2016
19 век. Шотландия. Сказки о фейри (злобных феях), которыми пугают маленьких детей оказываются реальностью. Айлиэн потомственная охотница на фэйри. Её мать была убита была убита ...Читать далее